Блюда для торжества, праздника
Какое ваше фирменное блюдо на особенный праздник?
Делал поросенка молчного. стерлядку паровую. но наше, уральское, гуся в тесте с гречкой и курагой и по сей день на Рождество или день рождения приготовляю. Кстати, слово "фирменное" нехорошо.
Бешбармак или плов.
Курица, фаршированная черносливом.
Целую тушку курицы посолить снаружи и внутри, вложить в брюшную полость фарш и зашить отверстие суровой ниткой. Обмазать маслом, положить на противень, подлить немного воды и жарить до готовности, часто её обливая (а можно запечь в пакете) .
ФАРШ ИЗ ЧЕРНОСЛИВА.
50 г чернослива, 50 г изюма без косточек, 50 г лука, 50 г масла, гранат и соль по вкусу.
Пропустить через мясорубку репчатый лук, чернослив и изюм. В полученную массу добавить масло, соль и потушить. Сняв с огня, добавить зёрна граната и осторожно перемешать, чтобы зёрна не помялись.
ФАРШ ИЗ ЧЕРНОСЛИВА.
курочка с яблоками :)))))

Наталья Гунько
Выглядит очень аппетитно! )))
салат "Цезарь" и "Гранатовый браслет"
Я вааще готовить не умею, тока Доширак и сосиски)))))))
Мое фирменное блюдо " Куриные ножки в мешочке", моим мужчинам очень нравиться и для гостей удобно, индивидуальная порция) )
http://www.say7.info/cook/recipe/641-Kurinyie-nozhki-v.html
курочка
Курица в духовкке обмазаная соусом (майонез, чеснок (выдавленный) соль, перец) , селедка под шубой, салат из печени (отварная печень (соломкой) , огурчики маринованые (соломкой) , морковь на крупной терке + лук полукольцами обжарить на масле и все перемешать поперчить и добавить зеленый горошек)
На праздники люблю готовить манты и торты.
Пиво с водкой
Салат Мимоза.