Блюда для торжества, праздника
Что чёрт возьми приготовить для мужчины вкусного!?!? ответы типо "себя под шоколадом или без белья" не принимаются.
стейк мне под сыром, грибами и майонезом! жду!
Лучше бифштекса наживку не найдешь. Делать не более 5 минут, соусов не надо, но могут быть последствия. Привыкание!! ! Это чисто мужское блюдо. В знаменитый лондонский "Клуб бифштекса" за 300 лет была принята лишь единственная женщина, знаменитая ирландская актриса Пег Воффингтон "за редкостное для женщины понимание мужчин".
ЧАХОХБИЛИ
1. Кусочки курицы обжарить без жира под закрытой крышкой 5 минут (сухое обжаривание) , слить сок в отдельную посуду.
Продолжить обжаривание 10 минут с открытой крышкой, добавляя сок, чтобы не подгорало.
Добавить лук, обжаренный отдельно. Пассеровать ещё 5 мин.
2. После обжаривания мясо варят "сухим способом" ( БЕЗ ВОДЫ) . Помидоры ошпарить. снять кожуру, размять и вылить на мясо.
ОВОЩЕЙ ПО ВЕСУ СТОЛЬКО-СКОЛЬКО МЯСА!! !
Нежирное мясо допускает слив. масло, не сразу, а после того, как мясо заколеровалось.
Тушение с овощами примерно 30 минут.
3. Пряную зелень перемешать с сухими пряностями и ввести в чахохбили. Подержать на слабом огне 3-5 минут.
Добавит нарезанный чеснок.
Дать настояться под закрытой крышкой 5 мин.
4. ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ НАБОР: зелень петрушки, кинзы, базилика; красный перец, чеснок
Дополнительный набор: зелень укропа, мяты, эстрагона
Сухие пряности: хмели-сунели, кориандр ( семена) , шафран
5. Солят чахохбили 2 раза-перед закладкой овощей слегка и досаливают незадолго перед закладкой пряностей.
6. Можно делать с картофелем. Картофель нарезать на четвертинки и отварить отдельно. Картофель кладут после помидоров.
7. Если вдруг недостаток жидкости, то можно добавить воду из-под картофеля (НО не более одного стакана на 1 кг мяса! )
8. 1 кур. (1-1,5 кг) , 4-6 луковиц, помидоры (1-1,5кг) , примерно 30г слив. масла, по одной столовой ложке каждого сорта пряной зелени из ОБЯЗАТЕЛЬНОГО НАБОРА,
1 ч. л. шафрана, 1ч. л. семян кориандра, 1-2 ч. л. хмели-сунели, 1,5 ч. л. красного перца.
По 0,5 ст. л. из доп. набора
ОВОЩЕЙ ПО ВЕСУ СТОЛЬКО-СКОЛЬКО МЯСА!! !
Тушение с овощами примерно 30 минут.
Добавит нарезанный чеснок.
По 0,5 ст. л. из доп. набора
Сделай омлет : 5 яиц , " ст. лож. майонеза + ст. лож. сметаны, 2 чайн. лож. муки без верха, соль чуть- чуть "крошка чеснок" всё перемешай и на горячую сковородку со смсью сливочного и раст. масла. Перед подачей посыпь тёртым сыром.
Мясо по французки и быстро и просто и вкусно.
Мясо.. . Запах мяса ...жареного и немного хороших духов.
с начало покорми хоть яичницей.... а потом уж и предлагай шоколаде
poshar'sya na vsyakix kulinarnyx sajtax naprimer say7.info zalez na forum tam valom vsyakix receptov! devchenki pishut
Утку в квашеной капусте. Внутрь 2 мачоные антоновки и чернослив
Для рецепта Вам потребуются:
- телятина - 400г
- яйцо - 1шт.
- сухари панировочные - 1 ст. л.
- сыр тертый - 1 ст. л.
- соус томатный - 4-5 ст. л.
- масло сливочное - 1 ст. л.
- масло растительное - 1 ст. л.
- соль, перец - по вкусу
Отбивная из телятины по-милански
Кусочки телятины отбивают тяпкой. Затем готовят смесь из взбитого яйца, растительного масла, соли и перца. Отбивную, смоченную в той смеси, обкатывают в сухарях и тертом сыре и слегка придавливают. Жарят отбивную в смеси растительного и сливочного масла, взятых поровну.
На гарнир подают макароны с томатныс соусом
КУРИЦА ПО ТУРКМЕНСКИ
Необходимые продукты:
курица - 500 г
чеснок - 5 зубчиков
масло топленое - 2 ст. ложки
сок томатный - 100 г
соль и перец черный молотый по вкусу
Способ приготовления рецепта:
Нарезать курицу на порционные кусочки, отбить, посолить и поперчить, натереть толченым чесноком, накрыть крышкой и оставить мариноваться на 1 час. Затем обжарить курицу под прессом на чугунной сковороде. Томатный сок смешать с чесноком, зеленью и перцем и полить этим соусом курицу.
Рецепт мяса по-петровски
Время приготовления:
40 минут
Национальная кухня:
финская
Тип приготовления:
горшочки, духовка
Назначение:
второе, обед, закуска, Новый год, 23 февраля, 8 марта
Раздел:
Тушеное и запеченное мясо
Ингредиенты:
50 г мяса
30 г растительного масла
5 г муки
15 г томата-пюре
60 г сметаны
15 г репчатого лука
15 г сухих грибов
4 г чеснока
40 г костного бульона
Способ приготовления:
Мясо нарезать тонкими кусочками и отбить. Грибы замочить, отварить, нашинковать соломкой и обжарить. Из сметаны, лука и томата-пюре приготовить сметанный соус, смешав все компоненты и мелко нарезанный лук. Обжаренное мясо положить в глиняный горшок, залить сметанным соусом, добавить обжаренные грибы. Готовить в духовке. Перед подачей добавить мелко порезанный чеснок и сметан
- телятина - 400г
- яйцо - 1шт.
- сухари панировочные - 1 ст. л.
- сыр тертый - 1 ст. л.
- соус томатный - 4-5 ст. л.
- масло сливочное - 1 ст. л.
- масло растительное - 1 ст. л.
- соль, перец - по вкусу
Отбивная из телятины по-милански
КУРИЦА ПО ТУРКМЕНСКИ
Необходимые продукты:
курица - 500 г
чеснок - 5 зубчиков
масло топленое - 2 ст. ложки
сок томатный - 100 г
соль и перец черный молотый по вкусу
Способ приготовления рецепта:
Рецепт мяса по-петровски
Время приготовления:
40 минут
Национальная кухня:
финская
Тип приготовления:
горшочки, духовка
Назначение:
Раздел:
Тушеное и запеченное мясо
Ингредиенты:
50 г мяса
30 г растительного масла
5 г муки
15 г томата-пюре
60 г сметаны
15 г репчатого лука
15 г сухих грибов
4 г чеснока
40 г костного бульона
Способ приготовления:
Пица домашняя, ураинские горячие драники с холодной сметаной и укропчиком, плов. ну и мясо в любом виде ( не хочу повторяться- много уже мясных советов)
себя под бельем и без шоколада
облейся шампанским
..фаршированную семгу. .
•семга 700-900 г
•сок лимона
•для фарша:
•сыр плавленный, типа виолы 250 г
•креветки очищенные 250 г
•зеленый лук 20 г
Взять достаточно большой кусочек семги, разделить его на две части, причем кожу с одно стороны не прорезать, удалить кости, у вас должна получиться своеобразная книжечка. Рыбу сбрызнуть лимонным соком, посолить и поперчить. Для фарша смешать сыр с креветками и измельченным зеленым луком. Выложить фарш на нижнюю часть рыбки, накрыть вторым филе. Перевязать ниткой или шпагатом и положить на противень, смазанный маслом. Запекать в духовке, до готовности, минут 30 при 200 градусах.
•семга 700-900 г
•сок лимона
•для фарша:
•сыр плавленный, типа виолы 250 г
•креветки очищенные 250 г
•зеленый лук 20 г
курицу запеченую в духовке)) просто а мужикам нравиться
Большинство мужчин очень любят мясо! Отбиывные или котлеты, жареное или тушёное - это сама смотри по индивиду!
Пожарь мяса и корми с руки! На меня подейсвовало...
КАРТОФЕЛЬ ПО-ГРЕЧЕСКИ
Ингредиенты: Мясо - нежирная говядина 1кг,
3 головки чеснока,
1 пачку сливочного масла,
1.5 кг картофеля
Мясо нарезать кусочками около 50 гр, посолить, поперчить сложить на дно сковороды. Пачку сливочного масла порезать на 4-6 частей, сложить на мясо. Чеснок почистить, промыть, выложить на мясо, целиком. Картофель почистить, помыть, порезать довольно крупными дольками, посолить по вкусу, выложить в сковороду. Закрыть плотно крышкой, поставить на огонь, минут через 5-7, убавить до минимума и можно забыть про готовящееся блюда на два с половиной часа.
3 головки чеснока,
1 пачку сливочного масла,
1.5 кг картофеля
многие стараются избегать духовку, а это как бы считается празднично. и все мжчины любят. наоборот, как раз таки готовить в духовке-намного проще, чем тушить например
Многие мужчины предпочитают мясо ( за исключением вегитареансов конечно) ! Главное что бы это было вкусно, аппетитно выглядело и не было ядовитым. Ну а если серьёзно то главное не напасть на него с овощьным салатом, с криками "это не колорийно, тут много витаминов и т. д" !
Как показывает практика, нужно, чтоб ОН был голоден, но не ждал пока приготовите ужин (наприер) . То есть, лучше, чтобы просто пришел голодным.
Заранее купите отборное мяско, кусочками крупными порежьте, поперчите подсолите и на сковородку. К мясу салатик овощной простой, и вино. Главное, не перетрудиться на кухне и чтоб еда не пригорела :)))) Мужчины любят, когда еда на столе, а любимая не устала :))) Скажет, зайка, какая ты молодец!
По моему, чем проще - тем вкуснее, были бы продукты хорошие.
Хотя, не спорю, встречаются гурманы ...тогда мой рецепт не в тему.