Блюда для торжества, праздника

Что чёрт возьми приготовить для мужчины вкусного!?!? ответы типо "себя под шоколадом или без белья" не принимаются.

стейк мне под сыром, грибами и майонезом! жду!
Ирина Талызина
Лучший ответ
Лучше бифштекса наживку не найдешь. Делать не более 5 минут, соусов не надо, но могут быть последствия. Привыкание!! ! Это чисто мужское блюдо. В знаменитый лондонский "Клуб бифштекса" за 300 лет была принята лишь единственная женщина, знаменитая ирландская актриса Пег Воффингтон "за редкостное для женщины понимание мужчин".
П@пinа Gордоть
ЧАХОХБИЛИ
1. Кусочки курицы обжарить без жира под закрытой крышкой 5 минут (сухое обжаривание) , слить сок в отдельную посуду.
Продолжить обжаривание 10 минут с открытой крышкой, добавляя сок, чтобы не подгорало.
Добавить лук, обжаренный отдельно. Пассеровать ещё 5 мин.
2. После обжаривания мясо варят "сухим способом" ( БЕЗ ВОДЫ) . Помидоры ошпарить. снять кожуру, размять и вылить на мясо.
ОВОЩЕЙ ПО ВЕСУ СТОЛЬКО-СКОЛЬКО МЯСА!! !
Нежирное мясо допускает слив. масло, не сразу, а после того, как мясо заколеровалось.
Тушение с овощами примерно 30 минут.
3. Пряную зелень перемешать с сухими пряностями и ввести в чахохбили. Подержать на слабом огне 3-5 минут.
Добавит нарезанный чеснок.
Дать настояться под закрытой крышкой 5 мин.
4. ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ НАБОР: зелень петрушки, кинзы, базилика; красный перец, чеснок
Дополнительный набор: зелень укропа, мяты, эстрагона
Сухие пряности: хмели-сунели, кориандр ( семена) , шафран
5. Солят чахохбили 2 раза-перед закладкой овощей слегка и досаливают незадолго перед закладкой пряностей.
6. Можно делать с картофелем. Картофель нарезать на четвертинки и отварить отдельно. Картофель кладут после помидоров.
7. Если вдруг недостаток жидкости, то можно добавить воду из-под картофеля (НО не более одного стакана на 1 кг мяса! )
8. 1 кур. (1-1,5 кг) , 4-6 луковиц, помидоры (1-1,5кг) , примерно 30г слив. масла, по одной столовой ложке каждого сорта пряной зелени из ОБЯЗАТЕЛЬНОГО НАБОРА,
1 ч. л. шафрана, 1ч. л. семян кориандра, 1-2 ч. л. хмели-сунели, 1,5 ч. л. красного перца.
По 0,5 ст. л. из доп. набора
Сделай омлет : 5 яиц , " ст. лож. майонеза + ст. лож. сметаны, 2 чайн. лож. муки без верха, соль чуть- чуть "крошка чеснок" всё перемешай и на горячую сковородку со смсью сливочного и раст. масла. Перед подачей посыпь тёртым сыром.
Мясо по французки и быстро и просто и вкусно.
Мясо.. . Запах мяса ...жареного и немного хороших духов.
с начало покорми хоть яичницей.... а потом уж и предлагай шоколаде
poshar'sya na vsyakix kulinarnyx sajtax naprimer say7.info zalez na forum tam valom vsyakix receptov! devchenki pishut
Утку в квашеной капусте. Внутрь 2 мачоные антоновки и чернослив
Катя Матвеева
Для рецепта Вам потребуются:
- телятина - 400г
- яйцо - 1шт.
- сухари панировочные - 1 ст. л.
- сыр тертый - 1 ст. л.
- соус томатный - 4-5 ст. л.
- масло сливочное - 1 ст. л.
- масло растительное - 1 ст. л.
- соль, перец - по вкусу

Отбивная из телятины по-милански

Кусочки телятины отбивают тяпкой. Затем готовят смесь из взбитого яйца, растительного масла, соли и перца. Отбивную, смоченную в той смеси, обкатывают в сухарях и тертом сыре и слегка придавливают. Жарят отбивную в смеси растительного и сливочного масла, взятых поровну.

На гарнир подают макароны с томатныс соусом
КУРИЦА ПО ТУРКМЕНСКИ
Необходимые продукты:
курица - 500 г
чеснок - 5 зубчиков
масло топленое - 2 ст. ложки
сок томатный - 100 г
соль и перец черный молотый по вкусу

Способ приготовления рецепта:
Нарезать курицу на порционные кусочки, отбить, посолить и поперчить, натереть толченым чесноком, накрыть крышкой и оставить мариноваться на 1 час. Затем обжарить курицу под прессом на чугунной сковороде. Томатный сок смешать с чесноком, зеленью и перцем и полить этим соусом курицу.

Рецепт мяса по-петровски
Время приготовления:
40 минут
Национальная кухня:
финская
Тип приготовления:
горшочки, духовка
Назначение:
второе, обед, закуска, Новый год, 23 февраля, 8 марта
Раздел:
Тушеное и запеченное мясо
Ингредиенты:

50 г мяса
30 г растительного масла
5 г муки
15 г томата-пюре
60 г сметаны
15 г репчатого лука
15 г сухих грибов
4 г чеснока
40 г костного бульона
Способ приготовления:

Мясо нарезать тонкими кусочками и отбить. Грибы замочить, отварить, нашинковать соломкой и обжарить. Из сметаны, лука и томата-пюре приготовить сметанный соус, смешав все компоненты и мелко нарезанный лук. Обжаренное мясо положить в глиняный горшок, залить сметанным соусом, добавить обжаренные грибы. Готовить в духовке. Перед подачей добавить мелко порезанный чеснок и сметан
Пица домашняя, ураинские горячие драники с холодной сметаной и укропчиком, плов. ну и мясо в любом виде ( не хочу повторяться- много уже мясных советов)
себя под бельем и без шоколада
облейся шампанским
..фаршированную семгу. .
•семга 700-900 г
•сок лимона
•для фарша:
•сыр плавленный, типа виолы 250 г
•креветки очищенные 250 г
•зеленый лук 20 г

Взять достаточно большой кусочек семги, разделить его на две части, причем кожу с одно стороны не прорезать, удалить кости, у вас должна получиться своеобразная книжечка. Рыбу сбрызнуть лимонным соком, посолить и поперчить. Для фарша смешать сыр с креветками и измельченным зеленым луком. Выложить фарш на нижнюю часть рыбки, накрыть вторым филе. Перевязать ниткой или шпагатом и положить на противень, смазанный маслом. Запекать в духовке, до готовности, минут 30 при 200 градусах.
Люба Волкова
курицу запеченую в духовке)) просто а мужикам нравиться
Танюша Бетько
Большинство мужчин очень любят мясо! Отбиывные или котлеты, жареное или тушёное - это сама смотри по индивиду!
Пожарь мяса и корми с руки! На меня подейсвовало...
Наталья *****
КАРТОФЕЛЬ ПО-ГРЕЧЕСКИ

Ингредиенты: Мясо - нежирная говядина 1кг,
3 головки чеснока,
1 пачку сливочного масла,
1.5 кг картофеля
Мясо нарезать кусочками около 50 гр, посолить, поперчить сложить на дно сковороды. Пачку сливочного масла порезать на 4-6 частей, сложить на мясо. Чеснок почистить, промыть, выложить на мясо, целиком. Картофель почистить, помыть, порезать довольно крупными дольками, посолить по вкусу, выложить в сковороду. Закрыть плотно крышкой, поставить на огонь, минут через 5-7, убавить до минимума и можно забыть про готовящееся блюда на два с половиной часа.
многие стараются избегать духовку, а это как бы считается празднично. и все мжчины любят. наоборот, как раз таки готовить в духовке-намного проще, чем тушить например
Многие мужчины предпочитают мясо ( за исключением вегитареансов конечно) ! Главное что бы это было вкусно, аппетитно выглядело и не было ядовитым. Ну а если серьёзно то главное не напасть на него с овощьным салатом, с криками "это не колорийно, тут много витаминов и т. д" !
Как показывает практика, нужно, чтоб ОН был голоден, но не ждал пока приготовите ужин (наприер) . То есть, лучше, чтобы просто пришел голодным.
Заранее купите отборное мяско, кусочками крупными порежьте, поперчите подсолите и на сковородку. К мясу салатик овощной простой, и вино. Главное, не перетрудиться на кухне и чтоб еда не пригорела :)))) Мужчины любят, когда еда на столе, а любимая не устала :))) Скажет, зайка, какая ты молодец!
По моему, чем проще - тем вкуснее, были бы продукты хорошие.
Хотя, не спорю, встречаются гурманы ...тогда мой рецепт не в тему.
Dj Amina Star