Солянка ну ОЧЕНЬ вкусная!!) )
мясо (сосиски, копчености, салями, куриное филе, свинина)
картошка
лук
зелень
маслины, оливки
лимон
соль, перец
сметана
1-2 соленых огурца
1 ст. л. томатной пасты
Вот приблизительный набор для приготовления солянки. Итак, отварите бульйон из свежего куриного и/или свиного мяса, добавив картошку, нарезаную мелкими кубиками. Достаньте мясо и порежьте, добавьте все остальные виды мяса, нарезаные соломкой и проварите минут 10, заправьте поджаркой лука с томатной пастой. Посолите, поперчите, добавьте также нарезаный соломкой кислый огурец и рубленую зелень. Солянка должна быть густой, наваристой.
Все, можно выключать, солянка должна “дойти” еще минут 10-15 и тогда она пахнет просто изумительно! При подаче положите в тарелку ложку сметаны, несколько маслин-оливок, ломтик лимона и посыпьте рубленой зеленью – праздник живота вам обеспечен!)))))))
Блюда для торжества, праздника
как приготовить солянку, очень вкусную!
Солянка украинская
Обжаривать лук с мелко рубленым салом, вложить в бульон. Добавить мясо и почки нарезанный соломкой, томатную пасту или 2 целых томата, давленый чеснок, соленый огурец, красный перец, сметану, соль. Размешать и варить 30'. Положить лимон, зелень.
300 г. мяса, 200 г. почек, 100 г. сала, 70 г. сметаны, 2 луковицы, 3 зубка чеснока, 3 с. л. томата пасты, 2 соленых огурца, 1 ч. л. красного перца, 1½ л. бульона, ½ лимона, пучок зелени, соль
СБОРНАЯ МЯСНАЯ СОЛЯНКА.
1.Нужно сварить крепкий мясной бульон (обязательно использовать мозговые кости )
2.Нашинковать лук, пассеровать его с жиром, добавить томат и продолжать пассеровать.
3. В кипящий бульон кладут пас. лук с томатом, солёные очищенные и нарезанные огурцы и кипятят.
4.Затем кладут варёные мясные продукты, нарезанные тонкими ломтиками, каперсы, маслины.
5. Кипятят 10-15 минут и подают со сметаной и зеленью.
6. Мясной набор должен включать 4-5 сортов. Я, например, кладу: язык, сосиски, ветчину, говядину из бульона и т. д. Различные мясные солянки различаются по составу.
Солянка сборная
Ингредиенты:
250 г вареной говядины
100 г вареного копченого окорока или ветчины
100 г сосисок
120 г вареных говяжьих почек
3 луковицы
2 соленых огурца
3 ст. л. сливочного масла
100 г томатной пасты
50 г каперсов
100 г оливок
2 л мясного бульона
100 г сметаны
5 кружочков лимона
зелень петрушки
лавровый лист
перец горошком
соль
Сложность приготовления: ****
Время приготовления: 2 ч 15 мин
Калорийность 1 порции: 325 ккал
Вареную говядину, окорок или ветчину, сосиски и вареные говяжьи почки нарежьте небольшими кусочками. В кипящий мясной бульон положите пассерованный на сливочном масле лук с томатной пастой, припущенные в воде огурцы, каперсы, подготовленные мясные продукты, специи, соль и варите 5–10 мин.
Перед подачей к столу солянку разлейте по тарелкам, в каждую положите оливки, кружочек лимона, сметану и все посыпьте измельченной зеленью петрушки.
Ингредиенты:
250 г вареной говядины
100 г сосисок
120 г вареных говяжьих почек
3 луковицы
2 соленых огурца
3 ст. л. сливочного масла
100 г томатной пасты
50 г каперсов
100 г оливок
2 л мясного бульона
100 г сметаны
5 кружочков лимона
зелень петрушки
лавровый лист
перец горошком
соль
Сложность приготовления: ****
Время приготовления: 2 ч 15 мин
Калорийность 1 порции: 325 ккал
сосиски жар ломтик
огурцы солёные лотик припущеные
лук жар с томат пастой
свинина
маслины олики кружочками
огурцы солёные лотик припущеные
лук жар с томат пастой
свинина
маслины олики кружочками