Блюда для торжества, праздника

Что бы вы посоветовали очень вкусное приготовить из кальмара на новый год? напишите рецепт.

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-9296/ очень много интересных рецептов из кальмаров
Людмила Жугина
Лучший ответ
Для начала нужно купить свежего кальмара ибо блюда из морепродуктов несвежих и перемороженных карается похабным вкусом .

Есть тысяча рецептов салатов и прочего мне нравиться Кольмар жареный по китайски в кляре, с овощами, пельмени и котлеты рыбные с добавлением кольмара
Настюшка )))) можно и замороженые кальмары купить,тоже вкусно,не обязательно свежие.
Жаренный кольмар
Кальмары по-корейски.

Приготовление:
Кальмары отварить в слабо подсоленной воде, порезать полосками. Лук репчатый нарезать полукольцами. Морковь сырую натереть на средней тёрке. Кальмары поперчить добавить лук, морковь перемешать, полить соевым соусом. Масло подсолнечное раскалить, чтобы потрескивало и залить им подготовленные кальмары. Дать настояться.

Жульен из кальмаров.

Обжарить нарезанные соломкой кальмары в сливочном масле.
Обжарить мелко порубленный лук.
Обжарить муку до золотистого цвета, развести ее сметаной, добавить соль, черный молотый перец.
Все перемешать, положить в кокотницы, посыпать тертым сыром и запечь в духовке.

Вместо сметаны можно использовать майонез, тогда они получаются более пикантными.

Жаренные кальмары.

Если лень делать жульен, то можно просто пожарить кальмары с луком, добавить муки и сметаны, немного потушить.

Жарятся кальмары быстро. Главное не передержать, а то они станут резиновыми.

Приятного аппетита!
Larysa Antoshka
кольца кальмаров в кляре....
просто обжарь предварительно замариновав мы так кпиву всегда делаем или сделай фаршированые на это долго
Режешь кальмара на недлинные тонкие полоски, пару крутых яиц туда, салат айсберг рвёшь на кусочки и тоже туда (чтоб сытнее было можно рису кинуть немного) потом соль, майонез, перемешиваем и ...Вуа-ля! Вкусно и быстро.. .
тока кальмара не сильно вари...
The Stranger
Вообще у меня их 52 и каждый я буду писать по отдельности.
САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРОВ С ИЗЮМОМ:
ПОНАДОБИТСЯ:
-Кальмары 400г
-Яблока 3шт
-Изюм 3ст. л.
-Капуста 150г
-Морковь 1шт
-Сметана 1ст. л.
Кальмыры отварить в течении 2х минут в подсоленой воде. Свежие яблоки, морковь, капусту и отварных кальмаров нарезать соломкой. Смешайте все компоненты, добавьте хорошо промытый изюм, заправьте сметаной или майонезом.
САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРОВ С ОВОЩАМИ:

Для рецепта Вам потребуются:
- кальмары (филе) - 300г
- отварной картофель - 3 шт.
- отварная морковь - 3 шт.
- консервированные огурцы - 3 шт.
- майонез - 100-150 г
- консервированный зеленый горошек - 200-250г
- соль, сахар, перец - по вкусу

Очищенных кальмаров залить горячей водой, подержать в ней 3 минуты, очистить от кожи; варить в подсоленной воде 4 минуты. Остуженное филе, картофель, морковь и очищенные от кожуры огурцы нарезать полосками.

К майонезу добавить соль, сахар, перец, залить смесью приготовленные продукты и осторожно вымешать. Украсить листьями салата, огурцом, кусочками кальмара.

Кальмара нельзя переваривать, потому что он становится невкусным и жесткими.
КАРТОФЕЛЬНЫЙ САЛАТ С КАЛЬМАРАМИ:

Для рецепта Вам потребуются:
- кальмары (филе) - 200г
- картофель - 5 шт.
- соленые огурцы - 3 шт.
- зеленый лук - 70г
- сметана - 100г
- зелень - по вкусу.

С филе кальмара снять кожицу, тщательно промять в холодной воде, отбить с обеих сторон и отварить в подсоленной воде при слабом кипении в течение 3-5 мин, затем охладить в отваре и нарезать соломкой. Вареный картофель нарезать ломтиками, зеленый лук промыть и нашинковать. Огурцы нарезать соломкой.

Овощи перемешать с кальмаром, посолить и поперчить по вкусу. Перед подачей заправить салат сметаной и посыпать нашинкованной зеленью.