Хочу узнать рецепт приготовления утки (целиком) в духовке?
Желательно вкусные, проверенные рецепты)))
Блюда для торжества, праздника
Как приготовить вкусную утку в духовке на Новый Год?
я вчера запекала утку с яблоками в рукаве, получилась очень мягкой. Час в рукаве, 40 минут - рукав раскрыть, чтоб зажарилась. Лишний жир слить
Загляните к belonika в ЖЖ, там сегодня как раз об утках.
Сервисы
Форум Форум
Вопрос дня Вопрос дня
Все сервисы
Фотогалерея
Стань героиней «Домашнего Очага»
Нора спит
Хочешь стать героиней Домашнего Очага? Пришли свою фотографию и рассказ о себе!
Голосуй!
Принять участие
Макияж «дымчатый взгляд» - ХИТ сезона: подробная инструкция
Что обещает год "белого Кролика"?
Здоровая пища на скорую руку
Познавательные секс-игры
Вы находитесь здесь: Главная > ВКУСНО & ПОЛЕЗНО > Птица > Утка > Утка, фаршированная яблоками
Утка, фаршированная яблоками
Праздничное блюдо | Тип рецепта: Горячее блюдо | Кухня (страна) : Русская
Утка, фаршированная яблоками
Ингредиенты
утка 2 кг
яблоки семеренка - 4 шт
лук (2 шт) , чеснок (3 зубчика)
корень имбиря - 25 гр
гречичный мед - 1 ст. ложка
соевый соус - 100 гр
красное вино - 200 гр
томатная паста - 1\2 ст. ложки
сливочное масло, соль, перец
Время подготовки: 180 мин
Количество порций: 4
Уровень сложности: Средней сложности
Процесс приготовления:
Утку разморозить, ощипать, почистить, натереть солью и перцем снаружи и изнутри. Оставить.
Начинаем готовить начинку. Яблоки (4 штуки) - семеренку или зеленые - разрезать на 4 дольки, вырезать сердцевину, кожуру не снимать. Обжарить на сковороде на сливочном масле, пока бока не подрумянятся.
Жареные яблоки уложить в утку, закрепить шпажкой для шашлыка. Оставить.
Теперь приготовим утятницу. Репчатый рук (2 крупные луковицы) шинкуем, пассеруем с добавлением воды в сливочном масле. Берем три зубчика чеснока, раздавливаем. Корень имбиря (25-30 гр) чистим, мелко рубим дольками. Добавляем одну столовую ложку меда (лучше - гречичного) , полчашки соевого соуса, чашку красного вина, пол чайной ложки томатной пасты. Все это смешиваем в утятницу, помешиваем, превращаем в похлебку.
Помещаем утку в утятницу - похлебка должна заливать утку на 3\4. Если похлебки недостаточно - просто добавьте воды.
Накрываем крышкой, убираем в духовку на 2,5 часа. Температуру поддерживать на 200 С. Если у духовки есть обдув - включить обдув.
Каждые 40 минут поглядывать, при необходимости доливать воды, чтобы вся не выпарилась. За 10 минут до готовности крышку снять и дать подрумянится.
Вынимать утку осторожно двумя ложками. Утка будет мягкая, но должна сохранять форму. ложками разобрать на мясо. Яблоки будут, как пюре. Подавать на 4-х.
Форум Форум
Вопрос дня Вопрос дня
Все сервисы
Фотогалерея
Стань героиней «Домашнего Очага»
Нора спит
Голосуй!
Принять участие
Что обещает год "белого Кролика"?
Здоровая пища на скорую руку
Познавательные секс-игры
Утка, фаршированная яблоками
Ингредиенты
утка 2 кг
яблоки семеренка - 4 шт
лук (2 шт) , чеснок (3 зубчика)
корень имбиря - 25 гр
гречичный мед - 1 ст. ложка
соевый соус - 100 гр
красное вино - 200 гр
томатная паста - 1\2 ст. ложки
сливочное масло, соль, перец
Время подготовки: 180 мин
Количество порций: 4
Уровень сложности: Средней сложности
Процесс приготовления: