Блюда для торжества, праздника

Как приготовить вкусную утку в духовке на Новый Год?

Хочу узнать рецепт приготовления утки (целиком) в духовке?
Желательно вкусные, проверенные рецепты)))
я вчера запекала утку с яблоками в рукаве, получилась очень мягкой. Час в рукаве, 40 минут - рукав раскрыть, чтоб зажарилась. Лишний жир слить
Татьяна Киселёва
Лучший ответ
Загляните к belonika в ЖЖ, там сегодня как раз об утках.
Бота Шайхиева
Сервисы
Форум Форум
Вопрос дня Вопрос дня
Все сервисы
Фотогалерея
Стань героиней «Домашнего Очага»
Нора спит
Хочешь стать героиней Домашнего Очага? Пришли свою фотографию и рассказ о себе!
Голосуй!
Принять участие

Макияж «дымчатый взгляд» - ХИТ сезона: подробная инструкция
Что обещает год "белого Кролика"?
Здоровая пища на скорую руку
Позна­ва­тельные секс-игры
Вы находитесь здесь: Главная > ВКУСНО & ПОЛЕЗНО > Птица > Утка > Утка, фаршированная яблоками
Утка, фаршированная яблоками

Праздничное блюдо | Тип рецепта: Горячее блюдо | Кухня (страна) : Русская
Утка, фаршированная яблоками
Ингредиенты
утка 2 кг

яблоки семеренка - 4 шт

лук (2 шт) , чеснок (3 зубчика)

корень имбиря - 25 гр

гречичный мед - 1 ст. ложка

соевый соус - 100 гр

красное вино - 200 гр

томатная паста - 1\2 ст. ложки

сливочное масло, соль, перец

Время подготовки: 180 мин

Количество порций: 4

Уровень сложности: Средней сложности

Процесс приготовления:
Утку разморозить, ощипать, почистить, натереть солью и перцем снаружи и изнутри. Оставить.

Начинаем готовить начинку. Яблоки (4 штуки) - семеренку или зеленые - разрезать на 4 дольки, вырезать сердцевину, кожуру не снимать. Обжарить на сковороде на сливочном масле, пока бока не подрумянятся.

Жареные яблоки уложить в утку, закрепить шпажкой для шашлыка. Оставить.

Теперь приготовим утятницу. Репчатый рук (2 крупные луковицы) шинкуем, пассеруем с добавлением воды в сливочном масле. Берем три зубчика чеснока, раздавливаем. Корень имбиря (25-30 гр) чистим, мелко рубим дольками. Добавляем одну столовую ложку меда (лучше - гречичного) , полчашки соевого соуса, чашку красного вина, пол чайной ложки томатной пасты. Все это смешиваем в утятницу, помешиваем, превращаем в похлебку.

Помещаем утку в утятницу - похлебка должна заливать утку на 3\4. Если похлебки недостаточно - просто добавьте воды.

Накрываем крышкой, убираем в духовку на 2,5 часа. Температуру поддерживать на 200 С. Если у духовки есть обдув - включить обдув.

Каждые 40 минут поглядывать, при необходимости доливать воды, чтобы вся не выпарилась. За 10 минут до готовности крышку снять и дать подрумянится.

Вынимать утку осторожно двумя ложками. Утка будет мягкая, но должна сохранять форму. ложками разобрать на мясо. Яблоки будут, как пюре. Подавать на 4-х.