Телятина, запеченная с помидорами
500 г телятины,
4-8 помидоров,
2 ст. ложки сливочного масла,
перец,
соль,
зелень
Телятину нарезать небольшими кусочками, поперчить, посолить, выложить в сотейник с маслом, поместить кругом крупные дольки посоленных помидоров, влить немного горячей воды и запекать в горячей духовке до готовности. Подать вместе с соусом, жареным картофелем, посыпать, украсить зеленью.
Блюда для торжества, праздника
что приготовить вкусного в духовке на новый год их говядины?
Мясо "Дипломат". 500 г говядины, 3-4 луковицы (большие) , 200 г колбасного сыра, 1 банка майонеза (250 г) , маргарин. Дно формы обмазать маргарином. Отбить кусочки мяса, посолить, поперчить и выложить на дно формы. Лук порезать полукольцами и выложить на мясо ( побольше ). На крупной терке натереть сыр и выложить поверх лука. Затем еще слой лука ( немного ). И все залить майонезом. Выпекать до золотистого цвета ( 40 минут - 1 час ). Приятного аппетита!
говядину запеченую в духовке
Мясо по - фрацузки
Если мясо куском, то обмазать специями, майонезом и запечь в фольге в духовке. Сочно, нежно и вкусно. А потом порезать на куски.
Говядина жесткая сильно, ее лучше предварительно замариновать или отбить хорошенечко, в общем какие то мероприятия по приданию мягкости и быстроприготовляемости обязательны!! ! А сам рецепт можете сами, на свой вкус, придумать, овощи какие нравятся или без них, специи любимые) ) Главно приготовить с душой!!!!