Блюда для торжества, праздника

Ваш рецепт Самой Вкусной Курицы в духовке на Новый год?!

Arailym Jumaxanova
Я люблю курицу на соли. Натерая специями и ставлю на протвень с 1-2 кг соли... всегда получается сочной и вкусной
Артёмова Ирина
Лучший ответ
А я ее разрезаю по брюшку (как цыпленка табака) кладу на часик в простоквашу с чесночком, достаю, обваливаю в смеси орегано (1 ч. ложка), паниров сухари, кинза и чуть семян кунжута, соль, перец и в духовку мин на 30,курица тает во рту..
Айгуль Жороева
Курица с секретом. 1 курица (весом 1,5 кг) , 50 гр копченой ветчины или бекона, горсть петрушки, горсть укропа, горсть кинзы, 3 зубчика чеснока, 125 гр размягченного сливочного масла, 1 лимон, 2 ст. ложки оливкового масла, 1 кг картофеля, морская соль, свежемолотый черный перец. Сделать начинку-заправку: перемешать мелко нарезанный бекон, 125 г сливочного масла, нарезанную кинзу, мяту и пару нарубленных зубчиков чеснока. Посолить, поперчить. Под кожу курицы, аккуратно, не надрывая ее, положить начинку. Сделать надрезы на куриных ножках, натереть ее заправкой. Внутрь курицы положить кружочки лимона. На смазанный оливковым маслом противень положить курицу. Сделать гарнир: картофель нарезать кружочками, смазать его оливковым маслом, посолить, выложить на противень вокруг курицы. Поставить в духовку, разогретую до 150 - 180 градусов. Запекать около часа. Перед подачей на стол посыпать нарезанной петрушкой и укропом.

Курочка прикольная. средняя курица, 0,5 стакана сметаны, 50 г топленого масла, картофель, соль по вкусу, для фарша: 350 г говядины, 2 моркови, 200 г маринованных грибов, 1 стакан панировочных сухарей. 0,5 стакана сливок, черный молотый перец, соль по вкусу, Подготовленную курицу натереть солью и сметаной.
Приготовить фарш: говядину пропустить через мясорубку, морковь натереть
на мелкой терке, добавить сухари, сливки, соль, перец, обсушенные и
мелко нарубленные грибы. Все хорошо перемешать. Нафаршировать курицу,
зашить ее и положить на противень с растопленным маслом спинкой вниз.
Чтобы курица лежала ровно, обложить ее разрезанными на половинки
клубнями картофеля. Жарить в духовке обычным способом, поливая
выделяющимся соком. Готовую курицу, освободив от ниток и фарша,
поместить на блюдо. Обложить ее допеченным картофелем и фаршем, полить
соком, в котором курица жарилась.

Курица с грибами и оливками по-итальянски . Курица 1 шт, Свиная грудинка 100 г, Сухие грибы 25 г, Оливки 50 г, Сливочное масло 100 г, Лук 1 шт, , Белое сухое вино 1/2 стакана, Мясной бульон, Соль, перец .Грибы замочить в теплой воде на 1 ч. Курицу промыть, хорошо просушить, разрезать на 4 части. Грудинку нарезать кубиками и ошпарить кипятком. В кастрюле обжарить 1/2 луковицы и грудинку, используя 60 г сливочного масла, добавить кусочки курицы, посолить, поперчить, полить вином. Закрыть крышкой и оставить на небольшом огне на 1 час, подливая понемногу мясной бульон. Отдельно на другой сковороде на оставшемся масле поджарить вымоченные грибы со стаканом бульона, оставшейся луковицей, солью и перцем. Грибы и оливки переложить в кастрюлю с курицей и поджарить немного на слабом огне.

Курица на сковороде с овощами . Кунжут 1 ст. л, Кунжутное масло 1 ст. л, Сладкий и острый перец по 2 стручка, Морковь 200 г, Черные грибы 100 г, Побеги бамбука (консервированные) 150 г, Имбирь, Филе куриной грудки 2 шт, Растительное масло 3 ст. л, Соевый соус, рисовая водка, Куриный бульон 125 мл, Соль .Обжарить кунжут без жира. Морковь и сладкий перец нарезать полосками. Протереть грибы влажной тряпкой и удалить ножки. Откинуть на дуршлаг бамбук. Порубить небольшой кусок имбиря. острый перец нарезать кольцами. Мясо нарезать полосками. Разогреть в глубокой сковороде масло. Обжарить в нем мясо и сдвинуть его к краям. положить в середину овощи, грибы, имбирь и, помешивая, потушить. Влить водку, бульон и, помешивая, жарить 3-4 мин. Приправить соевым соусом и солью, а затем добавить кунжутное масло. Подавать в сковороде, посыпав кунжутом.

Курица фаршированная . 1 средняя курица, 0,5 стакана сметаны, 50 г топленого масла, картофель, соль по вкусу, для фарша:, 350 г говядины, 2 моркови, 200 г маринованных грибов, 1 стакан панировочных сухарей, 0,5 стакана сливок
черный молотый перец, соль по вкусу. Подготовленную курицу натереть солью и сметаной. Приготовить фарш: говядину пропустить через мясорубку, морковь натереть на мелкой терке, добавить сухари, сливки, соль, перец, обсушенные и мелко нарубленные грибы. Все хорошо перемешать. Нафаршироватькурицу.
Елена Корнеева
Я в аэрогриле делаю. Солю, натираю чесноком, в брюшко либо лимон, либо обжаренные с луком грибы. Ли жир стекает. Курочка получается очень сочная, с хрустящей румяной корочкой. шний
Да чё угодно, только не мед... Это еще и вредно оказывается. Можете попробовать ее в тыкве запечь!
Да самым обычным образом. Курицу промыть. Приготовить соус. В пиале смешать 4-5 зуб. чеснока (прессованный) , черный, красный мол. перец. , соль, майонез. Курицу натереть этим соусом и посадить на стеклянную бутылку с водой, с широким горлом, поставить бутылку на метал. сковороду. И запекать. У меня мама так всегда делала. Жир весь стекает в сковороду и бутылку.
Просто натираем морской солью, паприкой, черным перцем и медом.. . оставляем на ночь.. . на следующий день запекаем при 180 гр ммммм пальцы съесть можно -) украшаем перед подачей клюквой, зеленью, посыпаем для красоты кунжутом.. . -)