.Нужно сварить крепкий мясной бульон (обязательно использовать мозговые кости )
2.Нашинковать лук, пассеровать его с жиром, добавить томат и продолжать пассеровать.
3. В кипящий бульон кладут пас. лук с томатом, солёные очищенные и нарезанные огурцы и кипятят.
4.Затем кладут варёные мясные продукты, нарезанные тонкими ломтиками, каперсы, маслины.
5Кипятят 10-15 минут и подают со сметаной и зеленью.
6. Мясной набор должен включать 4-5 сортов. Я, например, кладу: язык, сосиски, ветчину, говядину из бульона и т. д. Различные мясные солянки различаются по составу.
Блюда для торжества, праздника
Как приготовить солянку
всё что есть в холодильнике складывай в кастрюльку и вари
Вода, мясо, лук, обжаренный в томатной пасте, солёные огурцы, оливки, лимон, соль, перец. Мясо можно брать нескольких сортов, а также очень вкусная солянка из сёмги
Если это первое блюдо. то так.. .
Нужен крепкий, прозрачный бульон. Соленые огурцы (не маринованные) нарезаем тонкими ломтиками и припускаем в рассоле. Репчатый лук шинкуем тонкой соломкой и обжариваем до золотистого цвета. Пассируем томат.
Солянка называется сборной так как туда собираем все ингридиенты. В кипящий бульон кладем лук - закипел суп - кладем огурцы (пока без рассола), нарезанное ломтиком мясо, разные копчености. Доведем до кипения и на тихий огонь минут на 7-8(в супе ведь почти готовые продукты) . Теперь нужно заправить суп. Пробуем на соль и если не хватает, то добавим рассол, поперчим + немного хмели-сунели и лавровый лист. В рецептуру входят маслины и лимон, но класть их в кастрюлю не советую -испортите суп. Лучше каждый себе в тарелку. Сметана кладется уже в тарелку.
В инете ищи