Блюда для торжества, праздника

А что делает ваше блюдо праздничным?

Скатерти, разные для разных случаев, посуда и общая сервировка. Кстати, когда вы едите серебряными вилками, вкус у блюд меняется в лучшую сторону. Новогодняя, темно-зеленая, с салфетками с новогодней тематикой и "древний", дореволюционный, еще бабушкин, хрусталь. Новогодний звон бокалов должен быть "хрустальным"..
Tatyana Grin
Лучший ответ
хорошая компания за столом!
Ольга Юдайтене
Евгения Гриднева Да это уже КТО
АтмосфЭра и близкие люди рядом))))
Татьяна Герус
Украшение блюда и посуда для подачи.
Samal Oiylkhan
То что его привезли готовым, доставкой
Леночка ******
сам антураж праздника - дата
Ирина Сабенина
Однозначно настроение.
Елена Князева
Все это конечно романтично-настроение, любовь, близкие и т. д.. Но праздничным блюдо делает только наличие праздника) А так, можно ведь каждый день ужинать с семьей, красиво накрывать стол, подавать еду на красивых тарелках. Но это ведь не делает блюда праздничными)
отсутствие его в обычные не праздничные дни
Aizirek Aitibai Kyzy
ИРОНИЯ СУДЬБЫ или..
Гулзат Салиева
Любая еда может быть праздничной. Всё зависит от настроя.
В компании любимых людей любое блюдо праздничное
и я за компанию за столом, или близкий человек рядом, бокалы... Главное, не в одно рыло )) это не праздник, какие бы явства не стояли
Инкара Инкара
Три бенгальских огня с блюде с пюрешкой.
Евгения Гриднева Пюрешку только погуще делайте
Гулзат Салиева ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Красивый стол-льняные скатерть и салфетки и красиво оформленное блюдо. Да, еще красивые тарелки.
предвкушение праздника
настроение и компания!
Белка ****
Алкоголь
Saule Abulgazinova
зелень
Tatjana Lev
У меня все время белые тарелки. белая скатерть и красиво накрытый стол.... Вот по этому есть блюда которые именно создают праздничное настроение, в центр я обычно ставлю елку с огоньками не большую 50 см))) и дальше все по обычаю, все по традиции, ШУБА! ОЛИВЬЕ, он же зимний, винегрет, холодец, язык заливной, грибочки соленные, сами собирали и солили))) ну а горячее еще не решила, либо гусь либо кусок мяса на 5-6 кг запеченное, картофельное пюре запеченное в духовке с сыром, и все это я делаю только на новый год, в смысле салаты)))
Ну что всех с наступающим!!!
elka.mishyra.
Раиса Донина
Белая посуда, белая скатерть, черные свечи.
Гулзат Салиева а я бы в шахматную клетку скатерть....
Ром
Настроение, с которым ешь блюдо. Даже хлебушек будет праздничным.
Евгения Гриднева Вот молодец какая!
Рис, рыба и картошка (:
Lubov Deviatova
Сервировка стола, всеобщая атмосфера, музыка, позитивное настроение, иногда хватает словесной подачи)))))))))) Люблю красивую посуду, всякие доски и прочее, делюсь с вами находкой http://fork.com.ua