
Блюда для торжества, праздника
У вас тоже всё уже булькает?
Это студень (не холодец, а именно студень, только говядина) и рулька в луковой шелухе.


Поставила вариться языки, муж будет заниматься холодцом, это его прерогатива.
Лариса Протасова
Припахать мужа - это прекрасно. Мой икру вчера солил. Я не умею (не хочу), а у него хорошо получается))
Людмила Глинська
Спасибо за ЛО !
только в животе,
кефиру напилась ))
кефиру напилась ))
Даже близко нет.
Лариса Протасова
Чего так? Готовить не умеем или не для кого?
конечно. А сама я в данный момент слою тесто для наполеона. У нас в продаже нет тортов даже в новый год. Всё сами печём. а "Покупное тесто-полная хрень... Оно хорошо для тех, у кого руки не оттуда растут, нет времени, или тупо лень."
У меня холодец застыл уже. Из куриных лап, курицы и грудки. Люблю натуральный аромат. Только лавр и перец горошком, еще немного чеснока и укропа. Остальное по мне-лишнее
больше не о чем писать?
Лариса Протасова
Не-а
С холодцом только что расправилась, поставила языки. Честно, уже никакая. Присела с вами почирикать.
Лариса Протасова
И разобрала и разлила? Да ты терминатор))
по праздникам холодец у нас никто не ест
так что ничего ещё не булькает
сейчас в духовке печётся бисквит
так что ничего ещё не булькает
сейчас в духовке печётся бисквит
Булькает. В животе.
Оксана Бержанина
Мышь повесилась. А я и не поминаю даже.
Нет, у меня ниче не булькает. Я не живу по канонам СССР.
а почему не должно булькать? всё норм) с наступающем вас)
Холодец - самое простое, ибо варила мультиварка)))). У нас холодец именно на праздники - язык, филе, без жиров всяких. Для окрошки с креветками варятся яйца с картошкой. А основное - завтра. Чтобы свеженькое было. Пару - тройку салатиков не оливье
Не а. Сварила овощи, они уже отбулькались, остывают. Вечером порублю на салатики. Завтра только мсяво в духовку определить и по мелочи что - то. Холодец и студень люблю, возиться нет желания. Купила уже готовый, скорее больше для украшения стола.
Лариса Протасова
Готовые?)) Серьёзно?)) Фу-у-у.
Baby Girl
У людей свои семьи, они встречают праздник в кругу семьи. 1 числа обязательно встретимся, но встречать все будут по домам с родными. Моя семья, это кошка. Ещё летом с мужем планировали, что он в отпуск уйдет в декабре, поедем на дачу, нарядим большую ёлку во дворе, позовём друзей с семьями. Вдвоем с кошкой плохо и грустно, согласна. Но этот комок шерсти не даёт унывать )
за 2 дня готовить-отстой
Лариса Протасова
Вовсе нет. Студень в понедельник в сереинде дня будет готов, разолью по контейнерам. Рулька свартся к утру. И ещё должна остыть и созреть . Всё точно.
рецепт в студию
Лариса Протасова
Рулька. Сняла с кости и с кожи. Мясо порезала и отбила, добавила чеснок, паприку, майоран, горчицу обычную и в зёрнах, мускатный орех. Разложила на коже, завернула рулетом в марлю, затянула нитками. Теперь варю на медленном огне в луковой шелухе.
А рецепт студня не знает только ленивый)). У меня там хвосты говяжьи и подбедёрок.
А рецепт студня не знает только ленивый)). У меня там хвосты говяжьи и подбедёрок.
Похожие вопросы
- Когда уже ужинать будем? И что там булькает и шкворчит?
- Добрый день, подскажите, что может быть: в ушах шум заложенность, ощущение как будто что то булькает.
- что я такая невезучая?Сижу я значит в ванной в пене пенюсь, вода горячая в джакузи булькает....а дальше...
- почему у моей девушки во время полового акта там внутри что то булькает, что это и как лечить?
- Девочки,подскажите-срок 18 нед.В животе начало что - то булькать и лопаться,как пузырики)))Это не малышка шевелится?
- Что делать,когда булькает в ушах?
- И что делать, если нельзя, а хочется так, что аж в глазах булькает ???
- Ухо надуло, болит и булькает. Чем полечить?
- жидкость в кишечнике. У меня булькает в животе. Это асцит? Лицо тоже распухает.
- Вот скажите мужики, вы все ревнивые или нет?! Накипело, аж булькает уже. Как можно ревновать без повода?!