Блюда для торжества, праздника
Кто знает как готовится торт "Рыжик"? Напишите плизь...
Напишите кто как готовит его...
масло 100 г,
2 яйца,
1 ст. сахара,
2,5 ст. муки,
2 ложки мёда,
2 ложки соды.
крем:
сгущёнка варёная 1 банка,
300г масло сливочного.
Взбить 2 яйца с сахаром, добавить мягкое масло и мёд. Поставить на водяную баню. Тесто переодически помешивать, через 20-30 мин. добавить соду и всё перемешать. Через 1-2 мин теста станет в 2 раза больше. Снять тесто с водяной бани добавить муку и вымесить тесто. Поставить тесто на 1 час в тёплое место раскатаь на 14 одинаковых коржей и выпекать каждый корж по 2-3 мин при температуре 200 градусов. Смешать мягкое масло со сгущёнкой и промазать коржи.
2 яйца,
1 ст. сахара,
2,5 ст. муки,
2 ложки мёда,
2 ложки соды.
крем:
сгущёнка варёная 1 банка,
300г масло сливочного.
РЫЖИК - Классный рецепт на ВОДКЕ.
3 ст. л. меда, 1/2 стак. сахара, 60 г масла.
Поставить на водяную баню, помешивать. Взбить 3 яйца с 2 ст. л. сахара. С водяной бани смесь снять, добавить в нее 1-1,5 ч. л. соды и 2 ст. л. водки. После добавить взбитые яйца. Перемешать миксером - и снова на водяную баню (на большой огонь! ) Должно увеличиться в объеме в два раза! Тут же добавить 3 стак. муки (можно чуть больше) . Размешать, снять с бани. Охладить. Охлажденное тесто раскатать в муке на 6 коржей (тоненьких) . Выпекать в духовке по коржу (пекутся очень быстро! ) Можно поколоть коржи вилкой перед выпечкой.
Крем: взбить сметану (25% жирн. ) в количестве 450 г (пачка) с 1 стак. сахара. Для плотности крема я добавляю загуститель (продается в магазине) . Перемазать коржи - и на холод для пропитки.
ВКУСНОТА!! !
Торт "Рыжик"
2 яйца, 1 ст. сахара растереть, 2 ст. л. меда, 2 ч. л. соды погасить уксусом, 100 гр. маргарина натереть. Все смешать и подогреть на плите. Затем добавить 3 ст. муки, замесить тесто, разделить на 7-8 частей. Испечь. Крем: 1) 3 желтка + 1 ст. сахара взбить, добавить 1 ст. муки, 1 ст. л. молока. Все смешать и нагревать, до кипения не доводить. Остудить и взбить 200 гр. масла. 2) 3 белка + 1 ст. сахара взбить, смешать 1) и 2) и промазать коржи
Вот этот тортик я очень люблю! Попробуй!
Тесто:
2 яйца взбить с 1 стаканом сахара и добавить 100 гр. маргарина, нарезанного кусочками и 2 ст. ложки меда. Эту массу поставить на водяную баню. Когда масса станет вязкой, добавить 2 ч. л. соды и начинать быстро перемешивать. Когда поднимется -- убрать с огня. В горячую массу добавить 3 стакана муки. Тесто получится достаточно твердое. Остудить его. Разделить на 5 частей. Каждый корж (3-4 мм) выпекать в духовке при температуре около 200*С минут по 5. Осторожно, коржи ломаются!! ! Доставай их аккуратненько! ;).
Крем: сметана+сахар.
Приятного чаепития!
Тесто:
Крем: сметана+сахар.
Приятного чаепития!
Необходимые продукты:
мед - 1/2 стакана
сахар для теста и крема - 115 г и 50 г
яйцо для теста и крема - 2 шт. и 6 шт.
мука пшеничная для теста и крема - 450 г и 3 ст. ложки
сода - 1 ч. ложка
молоко - 1 л
масло сливочное - 200 г
шоколад тертый для посыпки - 100 г Способ приготовления рецепта:
Мед, помешивая, растворяют на водяной бане, всыпают сахар и прогревают до его растворения. Массу слегка охлаждают, добавляют яйца, хорошо перемешивают и всыпают муку с содой. Быстро замешивают тесто.
Тесто формуют жгутом, делят на 9 частей и выдерживают в холодильнике 30 минут. Затем раскатывают в круглые лепешки толщиной 0,5 см и выпекают 10–12 минут при 230 °С. Охлаждают, выравнивают края, обрезки мелко нарезают.
Для крема яйца растирают с сахаром добела, добавляют муку и хорошо перемешивают. Молоко доводят до кипения и тонкой струйкой при непрерывном помешивании вливают в яично-мучную смесь. Крем проваривают на водяной бане до загустения, добавляют масло, перемешивают и быстро охлаждают.
Коржи смазывают кремом, кладут друг на друга. Верхний корж смазывают кремом и посыпают крошками и тертым шоколадом.
мед - 1/2 стакана
сахар для теста и крема - 115 г и 50 г
яйцо для теста и крема - 2 шт. и 6 шт.
сода - 1 ч. ложка
молоко - 1 л
масло сливочное - 200 г
Для приготовления торта Вам потребуется:
- яйца - 2 шт.
- сахар - 250 г
- сливочное масло (или маргарин) - 100 г
- мука - 600 г
- мед - 2 чайные ложки
- сода - 1 чайная ложка.
Взбить 2 яйца, 250 г сахара и 2 чайные ложки меда, добавить 100 г сливочного масла (или маргарина) . Поставьте эту массу на водяную баню, добавьте чайную ложку соды и взбивайте до тех пор, пока не появятся пузырьки и масса не увеличится в 2 раза. После этого снимите ее с огня и всыпьте 2.5 стакана муки, замесите тесто. Поставьте тесто на 1 час в теплое место. Испеките 4 коржа в духовке нагретой до 200 C. Когда коржи остынут, смажьте их сметанным кремом.
- яйца - 2 шт.
- сахар - 250 г
- мука - 600 г
- мед - 2 чайные ложки
- сода - 1 чайная ложка.