Блюда для торжества, праздника
Народ!! ! Подскажите кто знает... как готовиться салат Грибная поляна
В кафе всегда заказываем его.... он там называется так ...помню что там грибы и картошка пай.. . ещё вроде яйца там, заправлено всё майонезом.. . пожалуйста кто знает у сына 7-ого день рожденья хочу порадовать семейство!!!!
В миску, смазанную растительным маслом выкладываем гибы шляпками вниз, сверху зеленый лук, потом куриное филе, порезаное кубиками, затем яйцо, и картошка. Каждый слой смазываем майонезом. Салат оставляем на 2ч. потом переворачиваем миску на тарелку с ровным дном, и получаются грибы на поляне.

ГРИБНАЯ ПОЛЯНА С ОПЯТАМИ"
300 г филе курицы
4 яйца
грамм 150 сыра
банка маринованных или соленых грибов
2 огурца (свежие или соленные)
пару пучков петрушки
3 картофелины
1 слой - на дно глубокой миски или кастрюльки с прямыми стенками выкладывают грибы шляпками вниз ( у меня правда были опята, они на редкость скользкие, в итоге кто вниз, кто вверх. )
2 слой - мелко порезанной зелени
3 слой - мелко порезанное филе курицы, перемешанное с майонезом
4 слой – сыр, измельченный на терке
5 слой - мелко порезанные огурцы
6 слой - яйцо с майонезом
7 слой - картофель с майонезом
Все слои плотно утрамбовываются и на 2 часа в холодильник. Затем перевернуть на плоскую тарелку.
300 г филе курицы
4 яйца
грамм 150 сыра
банка маринованных или соленых грибов
2 огурца (свежие или соленные)
пару пучков петрушки
3 картофелины
2 слой - мелко порезанной зелени
4 слой – сыр, измельченный на терке
5 слой - мелко порезанные огурцы
6 слой - яйцо с майонезом
7 слой - картофель с майонезом
Красиво,, ммм.. а у меня не что иное может тоже пригодится
БЛИННО-ГРИБНОЙ ТОРТИК
блины
грибочки
лук
морковь
майонез
сметана
мука
сыр
Блинчики по любому рецепту.
Жарим грибочки с луком и с морковкой на терке. Потом с майонезом и сметаной перемешиваем, перчим, зелень, если надо солим, добавляем чуть муки, разведенной в воде, до загустения.
Ну прослаиваем, блинчик - наш грибной соус, блинчик - сырок немного на терке, и т. д. И в духовку пока сыр не расплавится.
Можно маленькие тортики сделать. Начинка может быть разной.
БЛИННО-ГРИБНОЙ ТОРТИК
блины
грибочки
лук
морковь
майонез
сметана
мука
сыр
Блинчики по любому рецепту.
накрыть поляну и поставить салат и грибы