
Блюда для торжества, праздника
Что приготовить для долгожданных гостей, чтобы произвести впечатление? Не дорого, но со вкусом.
Не дорого? тогда стюдень (остальное с собой пусть приносят)








Запечь курочку на соли, сварить картошки, посыпать укропом, полить маслом, разделать селедочку, посыпать луком, горячие бутерброды в микроволновке-тостовый хлеб, ветчина, помидор, пластинка сыра, яйца фаршированные-сварить, разрезать на половинки, растереть желток с майонезом и чесноком, наполнить половинки белка. Это всё пишется долго, на самом деле-очень быстро)
Я обычно устраиваю тематический обед/ужин, беру за основу определенную национальную кухню. Вот буквально на днях гостей угощала обедом грузинской кухни : лобио, пхали, баклажаны с соусом баже, цыплята жареные а-ля тапака. И красное сухое .
Бутерброды с тунцом))))))
Ну вообще-то надо знать вкусы этих гостей... Вдруг они веганы или приверженцы особо здорового питания...)
У меня - все любят мою рыбу по-гречески, открытый пирог с вишней. Несколько вариантов приготовления куриных грудок. Овощи во всех видах. Ну и так далее.
У меня - все любят мою рыбу по-гречески, открытый пирог с вишней. Несколько вариантов приготовления куриных грудок. Овощи во всех видах. Ну и так далее.
Курник! Но это сложно!
Я бы окрошку приготовила, курицу бы запекла (на соли, без хлопот) а на гарнир отварила бы молодой картошки, с укропом и сливочным маслом, да под малосольные огурчики)) На все про все ушло бы 300 рублей и полтора часа времени))
Элементарно. Свиной окорок 1-1,5 кг натереть специями и чуток раст. маслом. Морковь, картофель порезать кружочками. В пакет для запекания положить слоями - морковь, картофель, сверху расположить свиной окорок, пакет завязать сделать 2-3 прокола сверху . Запекать в духовке при температуре 200 градусов - 15 мин, потом на температуре 180 до гготовности ( 1 кг мяса равен 1 часу запекания - 1,5 кг -свинины - 1 час 40 мин - 2 часа) равняйтесь на свою духовку. Пока мясо в духовке сделайте салаты из свежих овощей, порежьте сыр, разложите солености, помойте фрукты. Для десерта достаточно мороженного и свежих ягод)
...что...
Самое зашибись и дёшево:
квашеная капуста: и подать не стыдно, и сожрут- не жалко!
Самое зашибись и дёшево:
квашеная капуста: и подать не стыдно, и сожрут- не жалко!
что-то сбалансированное - и первое и второе и третье ))) я бы супчику сварила (с дороги всегда хочется жидкого, типа куриного или крем супа) на основное пироги делаю 2 видов - с мясом и сырно-творожные, на третье десерт какой-нибудь, торт\печенье\фрукты\мороженное и тд. Компот у нас популярен )
мясо в духовке (кура) , запеченные баклажаны, салат с фунчозой .
на такой случай у жены должны быть пельмешки домашние, колбаска домашняя в морозилке, шуба, голубцы -можно ленивые, баклажаны кружочками намазать майонезом с чесноком и переложить помидорками. и т. д.
Гульмира Бекбусинова
он вдовец
рыбный пирог из слоеного теста. понадобится баночка консервированного тунца или скумбрии, пол-луковицы небольшой, и морковка, размером с половину луковицы, чтобы был баланс, а так же мазик и сыр. обжариваешь лук нарезанный, морковь натертую на крупной терке, добавляешь к ним тунец, с которого сольешь жидкость, солишь, перчишь, посыпаешь тертым сыром и добавляешь майонез, если не хочешь- не добавляешь), пласт слоеного теста раскатываешь и укладываешь начинку, запекать при 180 около 30 минут.
_распечатать их подарки: фондю, коптилку, ихнее барбеку, мангал, еще вафельницу! _ сковородку_ и еще один подарил ...пистолет_
Mariami Tsiplashvili
_привет! _ я по вам скучала_
Если есть время - что то типа цыпляток Тапака.
Пирогов напеките!))
Мне нравилось в Белоруссии встреча. Холодец. Утка запечённая. Котлеты. Мясо в ржаном тесте. В домашней печи. Налисники/ блинчики с творогом/Белорусские колдуны в домашней печи. Свои заготовки из погреба. Голубцы. Компоты из черники. / Ну и " огненная вода"/
я заказываю еду если жду гостей, мне интереснее быть в хорошем настроении когда их буду принимать, а не волноваться не пригорело ли что-то или пересолено. А особенно бесит когда хозяева стола постоянно мечатся по тректории стол-холодильник в поисках новой жратвы. Еда кончилась, темы остались - поговорим за чашкой чая, все кончилось - до свидания
Потушить курицу с грибами в сливках, на гарнир картошка в любом виде
Кутью
Светлана Тухватуллина
)))) Ну не на столько ДОЛГОжданных)))
Акерке *
)))
пицца?
Картошка и селедкп
Похожие вопросы
- Долгожданный гость приезжает! Чем удивить, чтобы было вкусно и не сложно приготовить?
- Меню. Что приготовить на ДР, гостей 14 чел. Что приготовить на ДР, гостей 14 чел.
- Хозяюшки, красавицы вы мои.. . хочу произвести впечатление на девушку... помогите рецептом
- что приготовить к приезду гостей?
- Что приготовить к приходу гостей быстро и вкусно?
- что можно приготовить на праздник быстро, вкусно и не очень дорого?
- Помогите, что приготовить на День рождения - вкусно, быстро и не дорого))
- Что можно приготовить на праздники, чтобы было вкусно и не дорого?
- подскажите, какие можно приготовить канапешечки к праздничному столу легко и не дорого
- Что можно приготовить на юбилей свадьбы, Так что бы удивить мужа изысканостью и вкусом.?