Блюда для торжества, праздника

Что приготовить к приходу гостей быстро и вкусно?

Сегодня жду гостей, которых давно не видела. Не знаю, чем угощать. Хочется, чтобы гости были довольны и сыты, но не хочу быть к вечеру уставшей из-за долгой готовки. Закажу ещё пирог или пиццу, но этого будет недостаточно. Как вы решаете такой вопрос? Подскажите вкусные блюда быстрого приготовления. :)
Дошик
Марина Губасова
Лучший ответ
Запеки курицу на соли
С С
Куски курицы запечь или пожарить
Жаркое в порционных горшочках, меня всегда выручает...
"Ну люди, я же серьёзно спрашиваю, завязывайте с дошиком", а что вас так удивляет если готовы гостей пиццей наказывать, то и доширак будет к месту - контрольным выстрелом.
Гостей всегда принимают блюдами приготовленными своими руками.
Виктория Юрчук
Полина Дейнека Ты на дошик не гони
Плов.
Юлия Огай
Наруби капусты...
Dolce Vita.ю
Екатерина Дмитриевна Кирилина я же не козликов жду)))
Чтобы не устать... Надо что то положить в духовку и оно само там приготовится с румяной корочкой )) курицу с картошкой или ещё чего
Елена Гречихина Обожаю все готовить в духовке
Дошик с колбаской - ммм, пища богов, лол
картофель тушеный в молоке, моя последняя находка, вкусно и не напряжно. а из мясного запечь мясо, курицу или фарш под овощами и сыром в духовке. из салатов: 4 слоя промазанные майонезом, ветчина кубиками, помидоры кубиками, краб. палочки кубиками и сыр на терке. бутеры с сыром и чесноком. в лаваш можно разные начинки завернуть,
Консервированная фасоль, колбаса п/к, сухарики с хреном, два пучка зелени ( петрушка и укроп ) и заправить майонезом с чесноком. Салат называется если неожиданно пришли гости, но сами понимаете - продукты надо иметь дома.
В)
Варечка ))))))
На Руси всегда соленые огурцики подавали к вареной картошке. Сварить картошку реально?
на противень слоями: картошка+курочка+сыр с майонезом. и запекать около 1.5 часов
Приготовьте вот такие рулеты, делать и просто, и быстро, и гостей удивите
https://youtu.be/K_Ha71SDyEs