Блюда для торжества, праздника

Есть ли у Вас блюдо-выручалочка, на случай неожиданного прихода гостей? Что бы и вкусно, и не стыдно на стол?)

4Natali4 Королева
всегда в морозилке пельмени самолепные около пяти кило)) ) тушёнка самолично приготовленная, пол туши телёнка) ) около 40 банок! ну и другие запасы грибочки жаренные с маслом закрываю в банки! солёные! огурчики, помидорчики, ну и всякое другое соленье... .
опять же копчёности всякие.... мясо, рыба.
Евгения Ревина(Потапова)
Лучший ответ
Картошечки пожарю, пельмени (свои) отварю, салатик сварганю из того что есть, да и домашние заготовочки выручают....
Ирина Базанова
А если нагрянули, а в холодильнике шаром покати? Можно на скорую руку из чего хош сварганить, ежели оно имеется в наличии.
Вот квашеной капусты в доме бывает.. .
А так- у меня всегда есть полуфабрикаты домашние или замороженные домашние блюда (ну вот такая я вредная- что не съели- в морозилку сую) , да и закаточки у меня тоже имеются. Одни грибочки чего стОят!
Елена Елена
Рулеты из лаваша
Лаваши разворачиваем, смазываем тонким слоем
- плавленого сыра и посыпаем измельченной зеленью
- ломтики семги
– ломтики ветчины.
- творог
- джем или варенье
короче что есть в холодильнике вкусного
Сворачиваем их рулетами и кладем в морозильник на десять – пятнадцать минут. Подавая к столу рулеты из лаваша нарезаем ломтиками, выкладываем на плоское блюдо, чередуя рулеты с разными начинками, украшаем веточками зелени или для сладких рулетов ягодами или фруктами
культурные люди не прутся неожиданно )))) без своих продуктов !!!21 век !!
овощной микс салат ассорти с шампиньонами
омлет с укропом и зеленью
рис с грибами
фруктовый салат на десерт или молочно-клубничный коктейль (в блендере 2 минуты делается)
Наталия Беленя
Пирог морковный.
1 ст. тертой моркови
1 ст. сахара
1 ст. муки
1 яйцо.
Немного соды.
Выложить на противень, сверху положить кусочек сливочного мазла.
Выпекать до готовности, на среднем жару.

Вкуснятина!
А если еже в тесто орехов добавить.. .
Все в восторге.
Да хоть яичницу, ведь это тоже еда.
Галина Слуцкая
Ко мне гости не приходят внезапно.
Блюд на скорую руку-валом.
Гости перед которыми может быть стыдно ко мне внезапно не нагрянут. Перед особо важными гостями всегда готовимся заранее. А свои "чуваки" если нежданчиком, то с собой что-нибудь принесут и мы вместе из того что есть у меня и что принесли они что-нибудь и приготовим. Обычно это картошка, селёдка, сало, колбаса, огурцы-помидоры, грибочки и т. д и т. д и т. д....
Всегда есть домашние манты, грибы и соленые и маринованные...
всё в подряд порубай и подовай