Как белка в колесе. Что то делаешь только потом удается расслабиться.
Вот такая вот женская доля. Приходится соответствовать.
Блюда для торжества, праздника
Женщины, а вам удается перед приходом гостей, отдохнуть или вы целый день, как белка в колесе?
Пока что-то делаешь то живешь а сел или лег то можно нп подняться!
Вот поэтому я и не люблю праздники у себя дома.
как сайгак.. весь день!
А мне все помогают, и муж, и дети, и гости :) Все легко и весело проходит. Посуду потом помогают убрать - знают, что я это не люблю. Зато когда я к ним в гости прихожу, всегда помогаю готовить, накрывать, украшать. Частенько еще с вечера зовут на помощь.
Очень люблю готовить, принимать гостей.. . Меньше 15 человек не бывает, всегда приходится ставить 2 стола в гостинной.. . Отмечаем практически все праздники, особенно дни рождения.. . Готовить начинаю накануне, т. е. с вечера делаю некоторые заготовки, а с утра уже занимаюсь основными блюдами. Муж помогает, но в основном прибиает комнату, заправляет кровати, пылесосит, ставит столы ) Серверуем вместе.. . Устаю только до обеда, когда самая беготня, но часто успеваю поспать часик до прихода гостей и готовкой горячего, что бы выглядеть на все 100 и не думать о том "Ну когда ж все уйдут" ;)
Большое количество гостей никогда не приглашаю, поэтому не устаю)) ) А все застолья когда нужно непременно "толпу" приглашать (юбилеи например, где нужно и весх друзей и всех родственников пригласить) устраиваем в ресторане или кафе.
как пушистый зверёк....
Бывает, что и не удается.
раньше как дурочка бегала весь день возле плиты, а сейчас умнее стала. или выходим куда нибудь или только сладкий стол делаю. вот и проблем нет.
А мне удается))) ) И муж помогает)))
вот, вот! какой отдых
не удается.. . как загнанная лань....
да. гости не должны быть в тягость, особенно если желанные. все дела как-то сами по себе в темпе получаются.
Устаревшее представление! Вся наша семья - как туча белок в колесе !)))) Ну и что значит отдохнуть? Ну не кирпичи же таскали.. . Да и приход гостей, для меня, событие, повышающее мой жизненный тонус !))) Во как !
Я гостей люблю, готовить обожаю, поэтому для меня в радость порезать, накрошить, украсить, а потом наблюдать за довольными лицами, все это поедающих гостей