Блюда для торжества, праздника

что приготовить к приезду гостей?

гости приедут на 12 апреля. какие рецепты вы можете мне порекомендовать, с учетом того, что я не переношу жареной рыбы, рыбных консервов, омлетов и их производных, печени? так, чтобы и гостям понравилось, и не было ничего из вышеперечисленного?
Салаты, нарезки из сыра и колбасы, гуляш, мясо по-французски, картошку-гармошку, торт, компот.
Оксана Михайлова
Лучший ответ
А напеките пирожков с разными начинками
http://forum.say7.info/topic9991.html
Нина Кудря
заранее налепите домашних пельменей и сделайте запас продуктов \\ купите к чвю и для бутербродов а так же фрукты
Мясо, птица....
Irina Pinska
ФРУКТОВЫЙ ДЕСЕРТ
Нам понадобится:
1 яблоко, 1 груша, 1 банан, 1 апельсин, веточка винограда, белки 2 яиц,
2 – 4 столовые ложки сахара, столовая ложка растительного масла.

Приготовление:
Фрукты нарезать кружочками или кубиками. Взбить охлажденный белок с сахаром. Нанизать подготовленные фрукты на шампуры, обмакнуть в безе. Смазать решетки аэрогриля растительным маслом. Запекать на решетках аэрогриля в течение 20 минут при температуре 150 градусов.

БУЖЕНИНА «МЕЧТА СНЕГОВИКА»
Нам понадобится:
1 кг. свинины (шейка, карбонат, вырезка), 2 ст. л. майонеза, соль, перец, приправы – по вкусу, 2 дольки чеснока.

Приготовление:
мясо нашпиговать чесноком, смазать солью, специями и майонезом. Оставить на 2-4 ч. Аэрогриль предварительно прогреть. Готовить на средней решетке аэрогриля при 180 C и средней скорости вентилятора – 1,2 -1,5 ч.

ВИНЕГРЕТ «РАЗДОЛЬЕ»
Нам понадобится:
150 г маринованных или соленых грибов, 1 луковица или 50-100 г зеленого лука, 1 морковь, 1 маленькая свекла, 2-3 картофелины, 1 небольшой соленый огурец, 3 ст. ложки оливкового масла, 2-3 ст. ложки столового уксуса или лимонного сока, соль, сахар, горчица, перец, лук, укроп и зелень петрушки.

Приготовление:
Грибы и лук нашинковать. Морковь, свеклу и картофель нарезать кубиками и запечь в фольге-жаршланге в аэрогриле при t 260°С 60 мин. на средней решетке. Огурец нарезать кубиками, перемешать все с маслом, заправить уксусом или соком и приправами. Сверху посыпать зеленью.

АНАНАСОВЫЙ БИСКВИТ
Продукты: 1 стак. муки, 1ч. л. разрыхрителя,, 1ч. л. соды, ¾ стакана сахарной пудры, 3 яйца, 2 ст. л воды, 2 ст. л джема, 1 банка консервир. ананасов.

Приготовление: все ингредиенты (кроме джема и ананасов) сложить в миску, перемешать и взбить миксером. Перелить в круглую форму (или сердце).
Выпекать в предварительно прогретом аэрогриле на средней решетке.
180*, низкая скорость, 40-50 мин. Готовый бисквит смазать ждемом и выложить сверху дольки ананаса.
ПИРОГ ПОД СЫРНОЙ КОРОЧКОЙ
Нам понадобится (продукты на 4 порции):
картофель 500гр, шампиньоны 400гр, лук репч. 100гр, сыр твердый 150гр, масло раст. 100гр, зелень, соль, черн. перец по вкусу.

Приготовление: картофель отварить и нарезать кружками; грибы с луком обжарить на масле, добавить специи. Форму смазать маслом, выложить картофель, сверху-грибной фарш, посыпать тертым сыром.
Готовить на средней решетке .
260* , средняя (высокая ) скорость, 10-15 мин (до золотистой корочки).
Посыпать зеленью и подать на стол! *

ФАРШИРОВАННЫЙ КАРТОФЕЛЬ
Нам понадобится: 8-10 картофелин (чуть крупнее кур. яйца), 100-150гр копченой колбасы, 2 дольки чеснока, 2 ст. ложек майонеза, специи по вкусу, 100-150гр тертого сыра.

Приготовление: картофель очистить, сделать углубление для начинки (толщина стенок должна быть не больше 1 см) и смазать майонезом и специями; колбасу мелко нарезать перемешать с измельченным чесноком и нафаршировать картофель. Сыр нарезать пластинками.
Готовить на средней решетке.
260*, высокая скорость, 35-40мин, затем сверху на каждую картофелину положить пластинку сыра и добавить еще 5-10 мин.
Лана Светлая
Картошка в мундире
Jessy .
Да блин постряпойте чего нибудь, чего инетом то не нельзя...? Воспользаваться
Кусок мяса запечь, курицу, пиццу, нагетсы, салаты.
Даша Чурилова
Я бы приготовила манты или запекла курицу с картошкой, пару салатиков и испекла пиццу, либо пирог
Блины фаршировоные золотом и Вино 2 литра за 670 000
А что вы обычно готовите например на Новый Год или День Рождения? Вот и готовьте то же самое.