Хороший сайтик, всегда пользуюсь
http://www.say7.info/
Блюда для торжества, праздника
Что приготовить к приезду мужа? Девушки, поделитесь своими любимыми рецептами)
а мы готовим мясо по-французски - с картофелем. Мясо на низ противня с перцем отбитое и присоленое, затем слой лука, майонэз, картофель, нарезанный как на жарку, на картофель можно кружками помидоры, слой майонеза - и поверху тертый сыр! В духовку при 180град. , степень готовности определите сами, Очень вкусно, сытно, а вкус картофеля - не рассказать! приятного аппетита, то же самое можно без помидор, они подаются в свежем виде с зеленью /кто страдает повышенной кислотностью желудка/ Очень рекомендую.
если есть дети отправляете на вечерок к бабулькам. кусок отбивного мяса посыпаете перцем .чесноком... хорошенько жарите. греческии салат готовите. рюмашку водки. огуречик соленый .перед приходом мужа одеваете красивое белье сверху фартучек.. легкий макияж. приятного вечера вам
Ох, ну вы лучше знаете, что любит ваш муж) Я вот тут что-то приготовила (см. мой вопрос) , могу посоветовать, вкусно получилось.
Мясо по-французски с помидорами
мякоть свинины — 400-500 г
репчатый лук — 3-4 шт
твердый сыр — 200-300 г
майонез — 300 г
помидоры — 2-3 шт
соль — по вкусу
черный молотый перец — по вкусу
зелень — по вкусу
Способ приготовления
Подготовленное мясо нарезать пластинками толщиной около 1 см, отбить, поперчить и посолить по вкусу.
Хорошо смазать противень растительным маслом, уложить на его дно мясо.
Репчатый лук порезать полукольцами, выложить тонким слоем на мясо (слои при желании можно поменять местами) . Смазать выложенный лук тонким слоем майонеза.
Твердый сыр натереть на крупной терке, посыпать им образовавшиеся слои.
Помидоры нарезать кружочками, выложить их на сыр, опять смазать майонезом.
Выпекать в разогретой до 180° духовке в течение 25-30 минут.
Дать готовому блюду постоять в течение минут 15, перед подачей на стол – украсить зеленью.
ПАЛЬЧИКИ ИЗ СВИНИНЫ
Свинину нарезать поперек волокон на плоские кусочки. Отбить, до тонкого состояния, кусочки должны получиться с ладошку. Посолить, поперчить с обеих сторон. Нарезать сало полосками 4-5 см на 0,5-0,7 см. Завернуть кусочки сала в "отбивнушку"и обмотать ниткой (витка 3-4, не завязывая) . Обжарить на растительном масле. Снять нитки и подавать на стол к любому салату из свежих овощей.
мякоть свинины — 400-500 г
репчатый лук — 3-4 шт
твердый сыр — 200-300 г
майонез — 300 г
помидоры — 2-3 шт
соль — по вкусу
черный молотый перец — по вкусу
зелень — по вкусу
Способ приготовления
ПАЛЬЧИКИ ИЗ СВИНИНЫ
а что именно ты хочешь, мясное, овощное, десерт?
Вот здесь много чего. Просто, доступно и главное вкусно:
http://www.say7.info/
А зачем тебе наши любимые рецепты? Спроси у мужа, что он больше всего любит и приготовь.
Ну если он был в командировке, то наверняка соскучился по домашней еде. Так что навари борща, картошечки пожарь, мяска, ну и рюмашечку))))
вот моё меню для любимого))) =салатик: 5 сваренных в крутую яйца, луковица, грибы (любые), сыр, яблоко, отварная грудка курицы, горсточка грецких орехов, майонез, выкладываем салат слоями, первый, белки от яиц, затем яблоко, после, половинка лука, затем курица (мелко всё режем!), потом грибы пережаренные с луком, после желток, сыр и сверху дробленный орех, все слои мажем майонезом, когда чередуем! на горячее-на фольгу выкладываю любое мясо, картошечку, зелень, специи по вкусу, помидор, сверху сыр и всё плотно закрываю и в духовку! получается жаркое в собственном соку, да и ещё покупаю тонкий лаваш, беру не жирный творог, туда добавляючеснок, майонез, зелень (укроп ),всё перемешиваю, черный перец и соль по вкусу, начинку выкладываю на лаваш и скатываю рулет, через час нарезаю его, хорошая простая закуска)))) Хорошего вам вечера!!!!