Блюда для торжества, праздника

Поделитесь своим любимым праздничным рецептом! Абсолютно любым ;-) Мой - тоже внутри:)

✰Слоёный пирог «Перевёртыш»

Ингредиенты:

Для теста:
3 яйца,
1 ст. кефира,
1-1 1/5 ст. муки (чтоб тесто было как на оладьи),
1 ч. л. соли
1ч. л. соды погасить уксусом или 2 ч. л. разрыхлителя.

Приготовление:

Форму обязательно выстелить бумагой для выпечки, чтобы сыр остался на пироге .

Укладываем слоями:
- шампиньоны консервированные 300 гр.
- тертый сыр 300 гр,
- рис отваренный 1 стакан (можно до полуготовности),
- фарш 300 гр (вместе с луком обжарить) / я еще вместо брала мелко порезанную отварную куриную грудку
- мороженая стручковая фасоль 300 гр

Залить сверху тестом и в духовку на 40 мин. при 175 град.

Когда испечется – вынуть из духовки и оставить 20 минут постоять, немного остыть, а потом – перевернуть на блюдо. Сыр будет восхитительно -тягучим, а начинка пирога – сочная.
Gulzhazira Saraltaeva
Закуска "Наполеон". Выпекаю пресные коржи как на торт "Наполеон". Первый корж смазываю майонезом и выкладываю обжаренные грибы, второй корж смазываю и выкладываю отварное яйцо, третий смазываю и выкладываю отварную курицу, потом свежий помидор и так пока коржи все не на кладу друг на друга. Верх и бока смазываю майонезом и присыпаю тертым сыром. При подаче разрезается на порционные куски.
Анастасия Красноштанова
Лучший ответ
Gulzhazira Saraltaeva Спасибо! Интересно!:)
Меруерт Айтбай Эх, и где вы были позавчера?:))
а мне достаточно фетаксу широкими пластинами нарезать, слоями уложить с пластинками помидор... посыпать базиликом... и сбрызнуть смесью олив. масла с бальзамиком
Dinara Mussina
Юлия Райкина это с моцарелой :)
Gulzhazira Saraltaeva Спасибо! :)
оливье думаю рецепт вам известен)
Креветки в имбирно-чесночном соусе
Суп а-ля том-ям с морепродуктами и кокосовым молоком
канелони запеченые в соусе
айнтопф
курник или рыбник
каре барашка гриль с овощами
Вам что конкретно?)))
вот в десертах не сильна-либо покупное либо нечто взбито-творожное с ягодами или фруктами и соусами.
Татьяна Князюк
Gulzhazira Saraltaeva то, чем Вы бы хотели поделиться :)
Куриные фаршированные рулетики с сыром, зеленю, маринованным огурчиком и перепелиным яйцом. Грудки порезать вдоль на две части. Слегка отбить. Посолить, поперчить. Приготовить начинку: нарезеть сыр на крупной терке, маринованные корнишоны порезать на тонкие пластинки, почистить отваренные перепелиные яйца. Затем уложить на отбитую грудку сыр, немного огурцов, перепелиное яйцо. Свернуть рулетиком, скрепить зубочисткой. Сложить все рулетики в форму для запекания и поставить в духовку на 25-30 минут при t 180.Минут за 10 до окончания запекания, посыпать тертым сыром. Начинку можно сделать разную и с грибами+сыр и сыр+зелень.
Gulzhazira Saraltaeva Спасибо! :)
С малым снеговиков на НГ делали. Не столько блюдо расшикарное, сколько радости! :D

http://xcook.info/recipe/novogodnjaja-zakuska-iz-jaic-snegovik.html Хотя гостям однозначно понравилось)))
Татьяна А
Gulzhazira Saraltaeva Спасибо!
Салат "Сытый Иван".
Раскладываем на блюде слоями:
1) отварное куриное мясо, нарезанное мелкими кусочками+ тертый маринованный лук+ соль+майонез (все смешать)
2) вареный картофель
3) квашеная капуста+ тертое яблоко без кожуры
4) вареные яйца
Все слои промазать майонезом, сверху густо посыпать тертым сыром.
Приятного аппетита!)
Gulzhazira Saraltaeva Спасибо!