хочу приготовить что нибудь супер пупер.. .
сразу говорю готовлю по мужски.... то есть для себя.. . или
умею готовить
1. Пиццу
2. Жаренную картошу
3. Макароны
4. Вишневую или Черемуховую Настойку из водки
5. Оливье
6. Мимозу
7. Винегрет
хочу приготовить что нибудь такое... .
что ей точно понравиться ...
!!!!ПРОШУ ПОДРОБНЕЙШИЙ РЕЦЕПТ!!! !
победительнице.... после НГ стикер!!! !
Не думайте не забуду про вас!!! !
Блюда для торжества, праздника
Хозяюшки, красавицы вы мои.. . хочу произвести впечатление на девушку... помогите рецептом
Салат из рукколы и помидоров черри
Ингредиенты:
руккола — 1 пучек
помидоры черри - 10-20 шт
кедровые орешки - горсточку
бальзамический уксус — 0,5 ч. л.
оливковое масло
Способ приготовления:
Рукколу помыть и разрезать пучок пополам или на 3 части. Помидоры черри порезать пополам. Выложить все в салатницу. Посыпать кедровыми орешками. Полить оливковым маслом и добавить немного бальзамического уксуса «Aceto Balsamico di Modena» (лучше esclusivo). Все перемешать и дать настояться салату минут 15.
***
На горячее:
Стейк лосося (форели) жареный
Способ приготовления:
Размороженный стейк лосося посолить, поперчить и выложить на хорошо разогретую сковородку с оливковым маслом.
Обжаривать с обоих сторон минут по 5-7 до образования золотистой корочки.
Примечание:
Подавать с отваренным рисом, отваренными свежемороженными овощами или консервированной кукурузой с гранатовым, ткемалевым или любым другим подходящим соусом.
На гарнир подойдут отваренные мороженные овощи
или консервированная кукуруза
или отваренный рис
к рыбе можно подать гранатовый, ткемалевый или сырный соус
из напитков к рыбе подойдет белое вино
***
На десерт:
Мороженое для сладкоежек с ромом и сиропом шиповника
Ингредиенты:
мороженое
ром
сироп из шиповника
Способ приготовления:
Выложить в креманку шарики мороженого. Полить небольшим количеством рома и шиповниковым сиропом по вкусу.
Примечание:
Мне нравится применять для этого десерта мороженое "Лакомку". Но это для очень сладкоежистых сладкоежек.
Сироп шиповника можно заменить любым другим сиропом.
Чай с ромом и кардамоном
Ингредиенты:
черный чай - по вкусу
ром - 1 ч. л.
кардамон - 1 коробочка
сахар - 2 кусочка
Способ приготовления:
Взять толстостенную керамическую кружку, всыпать туда заварку черного чая по вкусу, влить коньяк, положить кусочки сахара и коробочку кардамона. Все залить кипятком и подавать.
Ингредиенты:
руккола — 1 пучек
помидоры черри - 10-20 шт
кедровые орешки - горсточку
бальзамический уксус — 0,5 ч. л.
оливковое масло
Способ приготовления:
***
На горячее:
Стейк лосося (форели) жареный
Способ приготовления:
Примечание:
или консервированная кукуруза
или отваренный рис
из напитков к рыбе подойдет белое вино
***
На десерт:
Ингредиенты:
мороженое
ром
сироп из шиповника
Способ приготовления:
Примечание:
Чай с ромом и кардамоном
Ингредиенты:
черный чай - по вкусу
ром - 1 ч. л.
кардамон - 1 коробочка
сахар - 2 кусочка
Способ приготовления:
Салатик: куриная отварная грудка режется некрупными кубиками, листья салата (лучше китайский или айсберг) оборвать с черешков, помидоры черри нарезать половинками, маслины целиком, "фетаксу" тоже порезать кубиками (примерно 1*1см) . Заправить майонезом и сразу на стол. )) На горячее можно сделать рулеты мясные с начинкой, например, из риса с черносливом или вишней. На десерт мороженое с шоколадным соусом и орешками.
Купи хороший стейк и пожарь его. Сервируй красиво, с листьями салата, с соусом из горчицы, с дольками лимона, с "бочонками" из кабачков-цуккини и баклажанов и отваренной картошкой, обжаренных на сковороде после стейка.... Нет таких девушек (кроме веганок) , которые бы не купились на красивый стейк.
Loredana Cislas
вопросы значица..
1. как жарить (до почернения, как я люблю... или как то иначе)
2. Сервируй красиво(ПОПОДРОБНЕЕ)
3. с "бочонками" - это как?
если можно то полный цикл приготовления от а до я! ))
Заранее благодарен!
2. Сервируй красиво(ПОПОДРОБНЕЕ)
3. с "бочонками" - это как?
Заранее благодарен!
забацай ей фруктовый салат
Loredana Cislas
было... не катит... но спасибо за участие!!..
думаю из ваших рук девушка будет и пицце рада. ну или как нибудь так:
подсолнух
1слой вар. курица, смаз. майонезом
2слой вар. морковь на мелкой тёрке, смаз. майонезом
3слой мелко нарез. конс. шампиньоны, смаз. майонезом
4слой мелко нарез репч. лук (залить кипятком и ост. на 10мин. чтобы убрать горечь)
5слой яйца на мелк. тёрке, смаз. майонезом
6слой кукуруза
перед подачей украсить чипсами.
апельсиновый кекс
Растворить 1ст. сахара в 2ст. воды и поставить на слабый огонь. после закипания варить 10 минут, чтобы уварился сироп. 1 большой апельсин нарезать вдоль кольцами по 3мм. Поместить в сироп и варить 15 минут. Затем осторожно выложить по одному на тарелку.
Форму смазать маслом, посыпать сахаром (излишки высыпать), на дно выложить сваренные в сиропе апельсины, залить тестом и выпекать 1-1,5ч. при 180град. (проверять на сухую спичку). дать остыть мин. 10 в форме и перевернуть на тарелку.
Тесто:
Взбить миксером 4яйца с 1ст. сахара, постепенно добавляя 250гр. сметаны, 250гр. размягчённого слив. масла, 1 большой апельсин измельчённый в блендере без кожуры, 1пакетик разрыхлителя, 350гр. муки.
куриный рулет в лаваше
1 большой лаваш, 600-700гр. кур. филе, майонез, 3-4вар. яйца, 200гр. сыра,
1ст. л. сметаны.
Филе пропустить через мясорубку, добавить майонез, соль, перемешать.
На лаваш выложить фарш, яйца и сыр (на тёрке), свернуть в рулет, смазать сметаной. Запекать 30-40мин. при 200град.

подсолнух
1слой вар. курица, смаз. майонезом
6слой кукуруза
перед подачей украсить чипсами.

апельсиновый кекс
Тесто:

куриный рулет в лаваше
1ст. л. сметаны.
http://www.say7.info/cook/recipe/730-Ratatuy.html
http://www.say7.info/cook/recipe/127-Lazanya.html
http://www.say7.info/cook/recipe/515-Salat-Novogodniy.html
Лена Пивоварчик
Лишний раз убедился, что на SAY7 нет нормальных рецептов. Только жуткие смеси и комбикорм.
креветки кинг обжарить на олив. масле с чесноком.. добавить сливки 23% 100 грамм и мин через 3 выкл. отварить спагетти. порезать помидорки черри пополам. на тарелку красивую выложить спагетти, полить соусом с креветками и украсить помидорками. листья салата порезать. чернослив мелко. помидорки кедровые орешки .заправить соусом = бальзамико

Loredana Cislas
жаль нет +7 ))))))))) лежу на полу... от хохота ломая пузом потолок)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Два салатика. И картошку с жареным мяском) Также бутербродики с икрой под Шампанское. Если бы я такое увидела, я бы онемела)
http://www.youtube.com/watch?v=Yu2x9sfYG_o на меня произвело впечатление
Очень простой, но эффектный рулет. Берете кусок сыра (грамм 300), кладете его в целлофановый пакет, крепко завязываете, для верности еще раз повторяете процедуру. Аккуратно помещаете сыр в кастрюлю с кипящей водой и варите минут 15. Потом очень осторожно (горячий) вынимаете сыр, кладете на разделочную доску и раскатываете смазанной маслом скалкой в блин. Если сыр стал слишком мягким, подождать, пока чуть не застынет. Намазать блин начинкой-творог+соль+зелень+(по желанию) чеснок перец. Свернуть плотненько в рулет, обернуть пищевой пленкой и подержать в холодильнике с часик. Резать поперек ломтиками толщиной около 1 см.
Великолепный салат морское чудо часто подают за праздничным столом.
Чтобы приготовить этот салат, вам понадобится:
крабовое мясо (300г) ,
креветки (1кг) ,
кальмары (1кг) ,
крабовые палочки (300г) ,
куриные яйца (8шт) ,
мясо криля (1 банка) ,
красная икра (1 банка) ,
соль и перец по вкусу, майонез для заправки.
Кальмары следует отварить до готовности, очистить от пленок и нарезать тонкой соломкой. Креветки также следует отварить в подсоленной воде в течение 2-5 минут, охладить, очистить от панцирей. Яйца сварите вкрутую, нарежьте мелкими кубиками, а мясо криля аккуратно разомните вилкой. Крабовые палочки и крабовое мясо нарежьте тоненькими полосками. В глубокой миске для салата смешайте все ингредиенты, посолите, поперчите, заправьте небольшим количеством майонеза и украсьте свежей зеленью петрушки. Такой салат должен настаиваться в холодильнике не менее часа, тогда его вкус будет более плотным и насыщенным.
крабовое мясо (300г) ,
креветки (1кг) ,
кальмары (1кг) ,
крабовые палочки (300г) ,
куриные яйца (8шт) ,
мясо криля (1 банка) ,
красная икра (1 банка) ,