Блюда для торжества, праздника

ДЕВУШКИ подскажите рецепт !!!

что мона приготовить из свинины
вкусного и элигантгого
Asel Makhasheva
мясо по-французски, на противень немного лучка для запаха, мякоть небольшими отбитыми кусочка (не забудьте посолить, поперчить) , сверху картофель (предварительно немного отвареный, но ещё твердый) , грибы (лучше белые) , слой майонеза (не слишком много, чтоб не жирное было) Просто пальчики оближете!
Сченснович Александра
Лучший ответ
«Свинина-книжка»
Шейка свинины около 1 кг, 3 ст. л. горчицы, 1,5 ч. л. соли, 3 ст. л. майонеза, штук 20-25 черносливин.
Кусок свинины нарезать так, чтобы получилась "книжка" - листочки на переплете. Толщина "листков" должна быть не менее 1 см. Чернослив распарить, вырезать косточки. Проложить его между "страниц".
Сделать массу для обмазывания: смешать горчицу, майонез, соль. Обмазать массой кусок свинины со всех сторон, наливая немного и между "страниц". Завернуть в несколько слоев фольги и поставить в холодильник мариноваться (от 6 часов до 3-х дней) .
Запекать в духовке не вынимая из фольги при t=200°С около 1,5 часов. Незадолго до конца запекания фольгу раскрыть, чтобы получилась румяная корочка.
Так как особых любителей чернослива у нас нет, то я положила в каждый листик всего по 1 штучке, плюс по дольке помидора. В массу для обмазывания добавила чеснок, и кучку всяких разных травок, немного измельченных томатов. Мариновалось почти сутки, но этого вполне хватило, чтобы получилось нежнейшее и вкуснейшее мясо.

Мясная косичка
1 кг свинины, 2 луковицы, 1 лимон, соль, перец, растительное масло, 1 гранат, зелень.
Свинины вымыть, обсушить, порезать ломтиками как на отбивные, только подлинее. Каждый ломтик отбить, сделать по два продольных разреза, не дорезая до конца, заплести косичку, кончик заколоть зубочисткой. Уложить получившиеся косички в миску и замариновать с порезанным луком, соком лимона, перцем, оставить минимум на 1 час. Растительное масло разогреть на сковороде. Косички вынуть из маринада и обсушить салфеткой. Обжарить косички на сильном огне с двух сторон до румяного цвета, затем огонь убавить, подлить воды, посолить и тушить до готовности. За 10 минут до готовности добавить зерна граната, подать, посыпав зеленью.

Буженина
Чеснок очищаем, большие дольки разрезаем вдоль на 2 части. В куске свинины (лучше взять корейку) делаем ножом небольшие надрезы на расстоянии 2-3 см и вставляем в каждый надрез кусочек чеснока. Свинину солим, обмазываем аджикой, плотно заворачиваем в пищевую фольгу и оставляем мариноваться в прохладном месте на ночь.
Запекать в духовке в фольге при температуре 180 градусов около часа.
На 1кг свинины (корейки) 2 головки чеснока, 150г аджики, соль по вкусу (1-2 ст. ложки) .
МЯСО ОСТРОЕ
1.Свинина 500 гр.
2.Лук репчатый 2 шт.
3.Морковь 1 шт.
4.Мука 3 ст. л.
5.Кетчуп или томатная паста 200 гр.
6.Растительное масло 4 ст. л.
7.Сливочное масло 2 ст. л.
8.Бульон? ст.
9.Соль
10.Перец черный молотый
11.Красный молотый перец
12.Сухая горчица 2 ч. л.
Приготовление:

1.Мясо нарезать не толстыми ломтиками, отбить каждый кусочек.
2.Смешать муку, соль, черный перец, обвалять ломтики мяса в полученной смеси.
3.Разогреть сковороду, налить растительное масло и поджарить с двух сторон отбивные.
4.Готовую свинину переложить на тарелку и накрыть крышкой, чтобы она не остывала.
5.В сковороду, в которой жарилось мясо, выложить нарезанный полукольцами лук и обжарить его до прозрачного состояния. Лук переложить на тарелку.
6.Морковь очистить и натереть на крупной терке, обжарить.
7.К моркови выложить обжаренный лук, высыпать остаток мучной смеси и тщательно перемешать.
8.К овощам выложить кетчуп, горчицу, вылить бульон. Прогреть соус пару минут.
9.В сковороду с соусом опустить кусочки мяса, накрыть крышкой и тушить на маленьком огне 10 минут

БУЖЕНИНА
Посоли мясо, поперчи, нашпигуй чесноком и пусть постоит часа 2-3. Потом заверни в фольгу (если есть ) и запекай в духовке 45 минут на 1кг веса мяса. Если нет фольги, мясо надо периодически поливать соком, который выделяется при запекании.
Ставят мясо в разогретую духовку и 20 минут запекают на сильном огне. Потом огонь уменьшают и пекут до готовности.
ОТБИВНЫЕ ИЗ СВИНИНЫ ПОД ЛИМОННО-СОЕВЫМ СОУСОМ

Продукты:

0,5 кг свинины,
4 ст. л соевого соуса,
1/2 лимона,
50 мл бульона,
2 ст. л томатной пасты,
1 ст. л сахара,
1/4 стакана кукурузного крахмала,
пучок зеленого лука (6-8 перышек) ,
соль,
перец черный молотый,
имбирь, приправы,
пучок зеленого лука (6-8 перышек) ,
оливковое масло для жарки.

Соус: смешать соевый соус, лимонный сок, бульон, томатную пасту, потереть цедру лимона (2ч. л) , имбирь, сахар и перец. Свинину нарезать ломтиками, отбить, сложить в емкость и полить соусом, оставить на 2 часа (лучше на ночь) мариноваться. Зеленый лук нарезать и обжарить на растительном масле. Отбивные запанировать в крахмале и пожарить на сильном огне с каждой стороны по 3 мин. Затем, вылить в сковороду оставшийся маринад и протушить, помешивая 10мин. Добавить поджареный лук.

Свинина в коньячном соусе с медом и имбирем

Для рецепта Вам потребуются:
- свинина (филе) - 4 шт.
- лимон (сок) - 1 шт.
- чеснок (молодой) - 5 зубчиков
- имбирь (мелко натертый) - 2 ст. л.
- зеленый перец чили - 1 шт.
- коньяк - 100 мл
- мед - 2 ст. л.

Срежьте со свинины жирные куски, уложите мясо в глубокую посуду, полейте соком одного лимона и посыпьте мелко нарубленным чесноком. Маринуйте 5 минут. В тяжелую сковороду влейте 2 ст. ложки оливкового масла и в разогретое масло уложите свинину. Жарьте на каждой стороне по 3-4 минуты.
Перемешайте коньяк, натертый имбирь, мед, мелко нарезанный перец чили. Уложите прожаренное мясо в жароупорную посуду. В большой сковороде разогрейте 2 ст. ложки оливкового масла и влейте коньяк с медом, имбирем и чили, держите на огне 10-15 секунд. Посолите свинину, влейте коньячный соус, накройте крышкой и запекайте в духовке разогретой до 180 С 15-20 минут.
Не заморачивайся - должно быть вкусно и быстро: обжарь на сковороде с двух сторон куски примерно 1,5 см. шириной (лучше шейка, сочнее будет) , перец-соль по вкусу, готовые куски вынимаем, там же обжариваем побольше репчатого лука, зазолотился -мясо обратно и газ выключаем. Сверху посыпаем свежим гранатом и перемешиваем. Гарнир любой. Приятного аппетита.
Ольга К-В
Свинина, запеченая с сыром и яйцами:

Компоненты: 0,5 кг свинины, 3-4 зубчика чеснока, 150 г сыра, 1 яйцо, 125 г майонеза, соль, специи, зеленый лук по вкусу;
-мясо нарезать кубиками и обжарить до румяной корочки на растительном масле, выложить в форму, посолить, добавить специи;
-взбить яйцо, мелко нарезать зеленый лук, сыр натереть на терке и смешать с яйцом, эту смесь выложить на мясо и слегка посолить, майонез развести с 4-5 ст. ложками воды и перемешать;
-залить мясо майонезом, поставить в духовку и запекать до полной готовности.
http://www.say7.info/
Здесь очень много простых рецептов и не только из свинины.
свиная отбивная.
мясо нарезать порционными кусками, отбить с двух сторон. Обмакнуть в смесь яйца и панировочных сухарей, обвалять в муке, посолить и посыпать черным перцем. Обжаривать с двух сторон до готовности
Алена Балуца