Блюда для торжества, праздника

Пельмени из каракатицы когда в последний раз ели???

Марина Шмелёва
Мне от одного только названия нехорошо. После того, как в Харбинском ресторане попробовала рыбные пельмени с какой-то китайской травкой - только мясные пельмени рулят! И то наши, русские, родные))))
Татьяна Колоскова
Лучший ответ
Марина Шмелёва таки надо китайский учить, чтоб без травы давали. в каком районе ресторан?? как называется?
Татьяна Колоскова Учу я, учу китайский. Ресторан в гостинице на Площади Сталина. А еще вспомнила про ресторанчик в аэропорту - а мужу понравилось. Он съел все пельмени, что на троих заказывали. Зато мне понравилось карамельное мясо в клубничном соусе))))
нам по гороскопу не положено такие деликатесы употреблять ять ять ять
Karla Daribaeva
Похлебку из каракатицы люблю и часто варю, но не летом . Вкусно и просто . А с пельменями на фейхоа возню разводить ...
в последний раз - никогда)) Грех это, не по феньшуЮ)
не помню уже, наверное в прошлой жизни
Лена Смирнова
С кальмарами, с рыбой, с креветками ела, а вот с каракатицей нет, да и желания не возникало. Хотя в продаже видела пельмени с чернилами каракатицы от "Сибирской коллекции", кажется
Вика
Я такое с активированным углем приготовлю -не отличишь
Не исключено что этого китайского болтуна тоже надурили. Его соотечественники в большие специалисты
Марина Шмелёва в Циндао не обманывают))))
в прошлой жизни - потом ничего не помню очнулся в роддоме
Пельмени готовят из пшеничной муки с мясом (свинина+говядина). А с каракатицей по - другому называется блюдо.
Оксана Южакова
Марина Шмелёва ты наверное наркоман покусанный узбеками?? ты наверное думаешь, что пельмени и вареники это разные блюда, да?
Лет 5 назад. Как по мне - так полная хрень. Вот с креветками понравились.
Olga Smirnova
Нет. Не довелось, но к слову. Пригласил в “ресторан” девушку, читая меню она задала вопрос официанту:
- испытывает ли каракатица боль, когда у неё отбирают чернила?

А по вопросу, итог ответов. Последнего раза не было и не будет!
Не ела и не собираюсь)
Попробовала бы с удовольствием
Нет не ели и не собираемся