Блюда для торжества, праздника
Как вкусно пожарить говядину?
Приправленное мясо обжарить на сильном огне до получения корочки со всех сторон, разрезать Головку чеснока пополам, выложить к мясу. Добавить пару ложек томатной пасты, пожарить 2-3 минуты. На половину высоты мяса залить сухое красное вино (держите в руке крышку, чтобы быстро накрыть сковороду, если воспламенится), выпарит вино в половину. Далее залить бульон (куриный или говяжий, можно кубик развести) на 3/4 высоты мяса. Если ручка сковороды снимается, накрыть фольгой в 2-3 слоя и убрать в духовку (если нет, переложить в жаропрочную посуду) на 150 градусов Где то на час. Когда будете вначале приправлять мясо, учитывайте солёность бульона, чтобы не пересолить. Пока стоит мясо, можно сделать гарнир. Режем кусок бекона крупными кубиками, обжариваем, добавляем нарезанные грибы. Жарим до готовности. Как мясо приготовится, можно процедить оставшуюся жидкость и выпарить на плите в сотейнике до густоты, получится прекрасный соус. Выкладываем мясо, посыпаем грибочками с беконом, поливаем соусом и сверху свежей петрушки. Пальчики оближешь )
Анечка, а какая часть говядины у тебя?
Вырезка, тонкий край, толстый край? не все части говядины подходят для жарки..
Я люблю стейк, антрекот, лангет, например...
для любителей крови и сукоровицы - легко))
кидают кусок мяса на сковророду, 4 минуты (я в шоке) жарят - типа готово
нормальное мясо нужно просто жарить в его естественном виде, никаких маринадов не нужно. а вот соус был бы не лишним
Мои любимые блюда из говядины это Азу и БефСтроганов.
Рецепты можно посмотреть в Интернете.
Ковяжьи котлетки великолепны
Стейк, по пять минут на сильном огне, и минут 10 под фольгой.
вкуснее мяса с кровью нет ничего! Но это телятина )
Ну как-нибудь замариновать для началу.) В вине красном или в маринаде.
Котлетки можно пожарить.
плеснуть сосуса и порезать ее перед жаркой это пзц как вкусно поверь мне проходил