Блюда для торжества, праздника

говорят сладкое вредно тады чем закусывать водку ???

Надежда Середа
лимончиком!
Я Девушк@ С Х@р@ктером
Лучший ответ
селёдкой, капусткой, грибочками, огурками...
Чем лучше закусывать водку?

Как застольный напиток водка предназначена не просто для питья, а для придания кулинарно -сопроводительного акцента блюдам. Прежде всего она хорошо подходит к жирным мясным, мясо - мучным и острым рыбным блюдам: отварной говядине, жареной свинине, жирным блинам, пельменям, солянкам.

Водка хорошо сочетается:

с мясными закусками: свиное сало, ветчина, студень, телятина отварная;
с рыбными закусками: селедка, икра, балык осетровый, лососина, кета, горбуша, кильки соленые и т. д. ;
с овощными закусками: огурцы соленые, капуста квашеная, яблоки антоновские моченые, помидоры соленые, баклажаны фаршированные, грибы соленые и маринованные, винегрет русский, картофель отварной.

Под все эти закуски водка является идеальным гастрономическим дополнением. Без сытной и солоноватой закуски водка не может раскрыть все свои свойства. Особого внимания заслуживает соленый огурец. По словам А. П. Чехова, ученые двести лет бились над проблемой закуски, но ничего лучше соленого огурца придумать не могли. Он сказал это с долей юмора, но правда в том, что соленый огурец действительно удачно сочетается с водкой, будучи при этом дешевым и распространенным продуктом.
Елки! Но не сладким же... .
Столько закусок под водку!
Наташа С
Водка без пива-деньги на ветер.
Огурчиком, грибочками, сальцом...
Ирина Коргина
Ну не сладким же. Водку испортишь. А ышо мудрец. (Чему Вас только в Ваших мудрых школах учат?) Водка и селёдка - близнецы братья. Или огурцы соленые (на крайняк)...
сладким заедают, если вино, каньяк, виски пьют, а после водки закусывают огурчиком солёным или лимоном.
зачем закусывать, Вы занюхивайте, для здоровья невредно будет
М. Н
соленым!!!
Огурчиком с помидорчиком.
Илонка Кадач
ПИВКО в самый раз
Огурчиком, родной!
огурцом
РУКАВОМ, а если серьезно огурчиком!
Майя Гурова
После первой не.... Лучше нет закусочки, чем икорка, ну затем и хорошее сальце (с прослойками) тоже пойдет, а вообще с водочкой предпочитаю жирную закуску. С хлебушком естестно.
несладким
Манной кашей на воде, без сахара. Потом блевать легче...
сигаретой закуривай)) )
хотя сигарета наверное тож не полезна
соленым огурчиком.
САЛО! и только САЛО! А СЛАДЕНЬКОЕ.... НА ПОХМЕЛЬЕ ОСТАВЬ
лимончиком, селедочкой, шашлчком
А водка что полезна?
Сладким закусывают определенные сорта вина, шампанского. А водку огурцами, селедкой. Ай яй яй стыдно не знать