Блюда для торжества, праздника
Как вы насчёт приметы, что говядину нельзя готовить на нг? У меня просто салат и там должна быть говядина, что делать?
..Мы живем не по китайскому гороскопу..).. так что хоть целую тушу быка на стол зажарьте...
Если ты такая набожная, отмечай Китайский Новый год, он ещё не скоро-в феврале.
я в 21 веке живу, а не в невежественном средневековье.
а для верующих в гороскопы - год быка наступит 12 февраля. как наступит можешь перестать есть говядину и телятину до следующего года
У меня одна примета. Сыт, значит день прожит не зря.
Меня эти приметы не беспокоят, потому что я не люблю говядину.
чушь - китайский н г будет 12 февраля
никогда не слышала о таком запрете. часто готовлю говядину на нг
осподяяяяя, какой бред!
готовьте и ешьте что хотите, а восточный нг наступает в феврале
Мусульмане свинину едят и живые))
Вы ещё скажите что в бОГА верите...
Что за чушь, какая-то корова какой-то запрет, на новый год...
китайский новый год будет в феврале
Это средневековье)))
Готовьте с говядиной, ничего вам за это не будет
Что за бред то?)))
Вообще то на НГ верующие пост держат Рождественский, но т. к. мы его не соблюдаем, грешим и едим мясо. Не понимаю, почему мы должны придерживаться традиции другой нации, у них свои обычаи, у нас свои?
Ну приметы существуют много веков, а человечество ещё не вымерло ) Вспоминаю детство, семья хоть и не большая была, но на праздники, особенно на НГ, была главная примета - стол должен радовать изобилием, нас всего четверо было, да и времена были дефицитные, но к празднику мама умудрялась добыть почти все, а бабушка очень вкусно готовила и пекла.
Ну и что касаемо наступающего года, вообще без заморочек, говядину почти не ем, если только в колбасе попадется.
Ну как минимум это всего на всего суеверие. Но а если хочется его соблюсти, курица, свинина, оленина, конина, баранина, крольчатина, индюшатина - мало ли чем заменить можно?
замени говядину на соевое мясо, а будет тебе счастье весь год будешь есть одно сено
если вы суеверная и в год быка не хотите говядину, замените на свинину, курицу или филе рыбы
можно индейку, но она дороже