Блюда для торжества, праздника

Как накрыть стол на 20 человек за 5к? (напитки не в счет)

Это вообще реально? :)
Т@т@ Р@чк@
Купите им эчпочмак. Это конечно не дикий запад, но на 5к покатит.
Сиротенко Оксана
Лучший ответ
плов из курицы и салаты из капусты и моркови \ фрукты нарезать красиво \\ бутербродики или канапе \ яйца фаршированные на закусь
Если напитки не в счет, тогда вполне можно выкрутиться, составив меню из недорогих продуктов) Обычно на напитки до фига уходит..
Яйца фаршированные (желтки растереть с чесноком и майонезом), бутерброды с паштетом, или со шпротами, можно и пару баночек имитационной красной икры купить (есть очень даже нормальная, если нужно, фирму скажу) для бутербродов, или тарталеток, куриные бедра запечь с картошкой (пару противней поочереди).
Пиццу можно испечь из готового слоеного теста, или пироги с картошкой и луком.. Салат из свежей капусты с маслом, из свежей тертой морковки, из вареной свеклы с чесноком - эти овощи не дорогие.
Голодным никто не останется в любом случае..)
Saikal Bakytbek Kyzy
Да на такие деньги можно целый пир устроить. С первым, вторым и десертом.
Вера Попова
пиццу закажите
Svetlana Umurzakova
Вскладчину . Попросите не подарки, а скинуться продуктами /напитками .
Я вас умоляю. Позвать кучу знакомых парней (НЕ СТУДЕНТОВ) - они всё притащат! Мы никогда сами столы не накрывали в студенческие годы и не покупали ничего. Ещё и цветами с подарками завалят.
Natasha Malysh
5000? Да этого более чем!
Ольга Сон
Запеканка
3 ведра картофеля
Чеснок
Сыр
Масло р

Морковка по корейски

Купеческий салат с курицей сделайте
Еще нарезку на что останется там какую нибудь
Любка Халанчук
Картошку потушить с окорачками, торт большой купить, салатик из моркови с соевым мясом, ну и колы, фанты, пива набрать, чего там эти студенты пьют.
А вообще дурь какаято, студенты же взрослые люди уже, обычно когда такие компании собираются
или скидываются, или все приносят чтонибудь с собой, один пирог другой конфетки.
А если вы девушка, так вообще должны сами всем заваливать)
Юлия Авдонкина
...Это вообще реально?...

Реально, Ир: картошечка и капустка квашенная - и на стол подать не стыдно, и сожрут - не жалко.
250 р на чел. Да в столовке на 150р обожраться можно, Так что реально.
По цене то реально... А вот по времени и трудозатратам нет. Если конечно помощников не будет. А если по цене то все просто-ведро пюрешки с дешевыми котлетками, таз какого нибудь крабового салата с рисом, таз оливье, селедки купить самой засолить штуки 4 и сделать с ней бутеры на черном хлебе как закуску, у родителей выпросить пару банок солений... на довесок пару домашних пицц запечь. Даже дешевле обойдется) только вот готовить в таких "промышленных" масштабах придется сутки, плюс понадобится куча посуды и сил. Так что если погода позволяет идите на шашлыки, будет проще.)
Ирина Ерёмина
на 20 человек 5 т как минимум да и то не хватит
Куриц шт 4 запеките, целиковые в магните дешевле, бутеры сделайте сыр на терке, батон ломтики с одной стороны поджарьте, потрите зубчиком чеснока жареную сторону и майонезом смажьте, сверху сыр посыпьте, картошки отварите
если позволит погода - на природу, так дешевле)
Это очень сложный вопрос. Тут всё зависит от вашего благосостояния или благосостояния ваших родителей или вашего "спонсора". Мало того, всё зависит от вкусовых предпочтений ваших друзей и знакомых, если вы из высшего общества, то эта сумма будет смешна и вы лишитесь всех знакомств и друзей (знакомых). Если общество, в котором вы общаетесь "нормальное" и без понтов, то этой суммы вполне хватит, чтоб душевно провести время и получить удовольствие.
Пирогов напечь или пиццу... очень дешево и нажористо
Нина Дорофеева
винегрет, салат из капусты картошка отварная, котлеты селедка под луком и сметаной, морс из клюквы, чай с бубликами
Ну дошик и сосиски с мазиком
Да не вопрос. Главное покупать не дорогие продукты и делать блюда объёмными. Студенты - им многого не надо.

1. Купите замороженные крабовые палочки и их разморозьте. Стоят они около 30-ти рублей за 200 грамм. Разрежьте каждую палочку на три части. Таким образом их будет казаться больше. Сделайте их в кляре, за счёт него каждый кусочек увеличится практически в два раза. Ёмкость для растительного масла берите меньшим диаметром и наливайте меньше масла. Вы будете готовить немного дольше, но будет экономия ещё и на растительном масле.

2. Приготовьте салат из моркови с чесноком. Стоить они будут также недорого, но их любят все.

3. Конечно, на столе нужно мясо. Не покупайте дорогую свинину или говядину. Купите куриное филе. Почему именно филе? Чтобы его нарезать небольшими кусочками и отбить. Когда кусочки отбиты, они также смотрятся объёмно. Немного посыпьте каждый кусочек с двух сторон приправой, обваляйте в геркулесовых хлопьях. Они стоят также не дорого. Смачивать в яйце перед обвалкой не обязательно, хлопья и без того пристанут хорошо. Обжарьте с двух сторон на сковороде.

4. Если планируете приготовить картофельное пюре, то побольше разбавьте его молоком. Когда пюре немного постоит - крахмал вберёт в себя лишнее молоко, но объём останется.

5. Готовьте бутерброды на хлебе. Каждый ломтик хлеба разрежьте на две части. Так будет казаться больше бутербродов. Конечно, чтобы стол выглядел не бедно, многие делают бутерброды с икрой или красной рыбой. Однако можно немного изменить традицию и сделать бутерброды с творогом и долькой помидорки. Для этого купите творог, 10% или 15% сметану ( они дешевле), смешайте их, добавьте чеснок и по желанию зелень. Не надо намазывать толстым слоем, лучше сделать больше бутербродов.

6. Мясные нарезки дешевле выходят, если покупать готовые. Там меньше, но много и не надо. Можно каждый кусочек также разрезать пополам. Двух видов сполне достаточно. Тарелочки для этого желательно брать небольшие, чтобы казалась больше заполненность.

7. Для мясных котлет добавьте в фарш побольше хлеба. Это хорошо увеличит массу, а приправы и чеснок добавят аромат и замаскируют Вашу хитрость.

8. Или напечь пирожков, с картошкой (см. пюре выше) или что там у вас есть.

Вышеперечисленное чисто на выбор, вдруг что и подойдёт. Чтобы не выглядело совсем уж жалко и колхозно, будьте креативными и как-нибудь фигурно/необычно режте, украшайте зеленью, подавайте небольшими и аккуратными порциями.
яйца под майонезом с з горохом, жаркое с курой, пироги, конфеты
Аня Сершень
Хлеб, Чай и сахар
Купи всем дешевой водки и люди сами накроют собой стол.
Елена Кирикова
За 5 копеек?
На ютубе набери в поиске "банкет фуршет не дорого". Там старый известный повар-еврей учит известного журналюгу-бестолочь как не дорого накрыть закусочный стол. Некоторые рецепты я лично готовил и скажу вам - очень не дурно! То что надо для студентов.
Ich Stebe Fiir Sie
Реально, просто готовить надо, а не пиццу заказывать.
Приготовить Плов лучше из говядины и курицы, далают и сладкий.
Чахохбили из кур (рисом).
Оливье с морепродуктами
Форшмак с горячим хлебом
Запеченная свинина нашпигованная зеленью, чесноком.
Цыпленок тапака один на 2-х едоков. Крупный для парней, совсем маленькие (забыл название) для девушек.