Блюда для торжества, праздника
Готовим Еврейский салат
Ваши любимые рецепты этого салата
Еврейская кухня прежде всего характерна фаршем, там где друнгие народы употребляют рубленые продукты. - котлеты, рыба фиш, и те же пельмени.
Еврейский салат - не исключение, все продукты сначала превращаются в фарш.. В еврейских салатах всего 4 компоненты, которые попарно смешивается. Плавленный сыр с чесноком и варёное яйцо с майонезом. ( Чтобы быть совсем ортодоксально еврейским можно обойтись без яиц).
Салат может выглядеть и произвольной массой ( как "оливье"), а можно облагораживать вид, превращая в "грибочки"- дополнительно сваренные яйца разрезают пополам, вынимают желток и фаршируют ортодоксальным еврейским салатом. Шляпки грибов можно делать и из половинок яичного белка, а можно из половинок помидор, украшая красную шляпку белыми точками майонеза.
Ну давайте послушаем …как русские готовят кошерные салаты)))
Сайра из банки, пять долек чеснока выдавить, потереть сыр на мелкой тёрке граммов 50 и майонез добавить ложек 5 столовых. Всё перемешать. Получается такой своеобразный форшмак. Можно на хлеб мазать, а можно и так есть
Три плавленых сырка
Украсть из Пятерочки
Динара Уразамбетова
у тебя дома так делают? От родителей научился или сам догадался?
В книге "Готовим по--еврейски" он называется "Салат из яиц с "Российским" сыром "( думаю, вы об этом, хотя там салатов ...и все еврейские)). Сыр натереть на крупной тёрке, вар. яйца. порубить, лук нашинковать. Чеснок растолочь с солью и смешать с остальными продуктами .Залить майонезом. выложить в салатник горкой, сверху посыпать рубл. яйцом и дать постоять на холоде минут 30---40.
Я не знаю еврейский он или нет, но я делаю просто: сыр+чеснок+майонез. Некоторые его называют еврейским. Лично я так не считаю.
Свинина сушеная, свинина вяленая, свинина - тушеная, жаренная, вареная, печеная и все это приправлено скворчащим смальцем - не знаю исконно еврейских салатов, вся кухня по сути собирательная, состоящая из восточной, средиземноморской и европейской, как и многие другие...
Динара Уразамбетова
Тебе бы мозгов сушеных или вяленых добавить
интересно, что за салат. Впервые слышу