Блюда для торжества, праздника

Обожаю еврейский салат! Раньше не задумываясь, делали из плавленого сырка, яиц, чеснока и майонеза.

На что заменить плавл. сырок? Он сейчас делается из не пойми чего... С твердым сыром не совсем то. Из чего вы делаете этот салат?
Шо такое?... Как это мы не знаем... обижаешь... И еще тюлечку сверху...) )
Чем заменить ...не шутите так... есть вещи, которые заменить ничем нельзя... .
И ПРИВОЗ уже не тот... норвержская сельдь на ПРИВОЗЕ! Шо таки в Черном мореуже нету рыбы? ?
Не Дівчина, А Дивина=)
Лучший ответ
Все очень вкусно, это классический сырный паштет (правда, я предпочитаю не плавленый, а обычный желтый сыр) , но вот почему он еврейский? Не знаю такого в еврейской кухне.
Анастасия Маршина мне кажется, с обычным сыром он слишком соленый
Первый раз слышу про еврейский. У нас сырки+ чеснок+ майонез. Сырки в продаже имеются, нужно читать состав.
гаудой вполне заменимо, сыр мягкий и вкус подходящий. фетакса или феты не той структуры и вкуса... или колбасного сыра производства Белорусси.. .
***svetlanka*** *****
ЗЯМА ...мы дома НИКОГДА не делали его из плавденого сыра.. . всегда из мелко-тертого обычного
Dinara Toguzova
Возьмите козий сыр или моцареллу
А я им фарширую болгарский перец. У нас продают неплохие плавленые сырки, так что я от них не отказалась.
С майонезом не едим в последнее время, жирно, такой салат тоже не делаем. С овощами стараемся и с раст. маслом.
Анастасия Маршина ну и нафига вы отвечали?
Віка Колединська А это и есть мой рецепт этого салатика. Все как вы просили.
Сейчас есть сырки в виде сосисок. Там нормальный состав. И они плавленые. Но про такой салат я тоже не слышала. По описанию, это скорее закуска или начинка для тарталеток.
Надя Титова
Мы всегда его делали из колбасного сыра, он подкопчёный, получается очень вкусно!
Салат такой, если его можно отнести к салату, иногда готовлю, а вот, то что он еврейский первый раз узнаю.
Анастасия Маршина наберите в яндексе
Я такой салат не знаю (заинтригована!) , но полагаю, что можно сделать домашний сыр самой. Он получается на подобие моцареллы/сулугуни/осетинского (ежели не сильно солить) . Сумеете пепсин купить? Это не сложно - на рынке подойдите к дамам, торгующим такими сырами и у них спросите. Или подбирать готовый плавленный Президент (треугольничками) , к примеру.
Юлия Могильная
Анастасия Маршина плавленый Президент отличается от той же плавленой Орбиты, как вы думаете? Я составы не сравнивала.
сколько израиль не посещала-ни разу такого салата не едала) ) вот фалафель или там хумус-это да) ) а так то явреи удивились бы... возьмите сыр колбасный порховский. если его потереть-майонез не нужен (фэ. только вкус забивает)
Оксана Рейн
Анастасия Маршина я его знаю с детства под таким названием )) и яндекс тоже со мной не спорит ))) спасибо за совет.
Оксана Рейн ))) нету его в израиле)) это как в швеции ни разу (!!) никто не слышал ни о шведском столе, ни о шведской стенке, ни о шведской семье.. . реально знакома с массой шведов и тоже там была-когда я им рассказала-у них глаза были по 7 копеек) )
тоже про такой салатик не слышала. я делаю похожий, но вместо яиц помидорки кладу. просто объедение получается. мне с плавленным больше нравится, чем с обычным. салат более нежный. )
такой салат мужчины больше любят. Салат известный. похож скорее на сырную массу острую. Обратите внимание в магазине, плавленые сырки есть потолще и потоньше, те что потоньше с меньшим весом и состав у них получше. Фетаксой хохланд заменить можно. правда себестоимость салата вырастет в несколько раз, любым не очень твёрдым сыром
Царица Тамара
А рецептик салата можно узнать? Заманчиво звучит.
Анастасия Маршина в вопросе вы не видите текста?