Блюда для торжества, праздника
Что из мясного приготовить на праздничный стол?
Говядину Веллингтон, Ростбиф, Буженину, можно рульку запечь, куриные ножки запеченные в сметанно- чесночном (грибном) соусе..

Татьяна Малинова
это уже буржуинский банкет, а не праздничный ужин ))))
гобаожоу и гулаожоу
Ну да, мясо -то какое ...от мяса и пляшем .
свиные отбивные с грибами, помидорами и сыром. Вы ведь про мясо, а не про птицу? Эти отбивные можно делать так же из куриного филе. Либо говяжий холодец, заливной язык.

мясо по французски
мясо обжарить с луком и тушить в небольшом количестве бульона, подливая воду по мере испарения, когда мясо станет мягким добавить ложку кориандра, ложку черного перца, ложку красного, пару ложек кунжута, и две ложки соевого соуса, перемешиваем и выключаем огонь. в глубокую чашку нарезаем одну луковицу, добавляем зелень кинзы, 1 зуб чеснока, 1 ложка 15 проц уксус, затем заливаем все это мясом и бульоном . это рецепт на 300 гр мяса. вкусно очень, аромат убойный, кинза от горячего бульона сваривается и перестает вонять клопами, а наоборот меняет запах на приятный . мясо можно использовать разное (хотя изначально, так готовят собачатину)
нафаршировать утку яблоками или курицу блинами с грибами.
Куру с картошкой запеките или мясо гармошку сделайте, сверху надрезы не до конца, вставьте сыр, помидоры и запекайте, можно шейку свиную.
тушеную картошку с курицей
*немного Наглая.* ***
Боюсь представить, что вы в будни едите, если картофель с курицей - для вас праздник...
Лазанью.
что за праздник если не секрет
Дарья Аметова
Крестины)
Tantuni . Зягуглите. Мне нравится
Мясо то какое? Вариантов много. Начиная мясом по-французски, заканчивая мясом с яблоками)