Блюда для торжества, праздника

Майонез в горячие блюда кладут

Только извращенцы? Он же при нагреве разлагается на исходники... Я про настоящий майонез, самодельный или из кулинарии, не про мазик на пальмовом масле.
видел пару раз как корё сарам корейский мазик жарили с мясой)))
Екатерина Фортэмо
Лучший ответ
Ирина Голованова в ТББ у Стругацких "собачьи уши, отжатые в уксусе)
Люди просто привыкли есть майонез .на самом деле его нельзя есть ни в холодных не в горячие блюда. Чистая отрава по составу
Татьяна Кирова
Я кладу в пельмени =кетчуп Что разлагатся? там подс масло сбито с желтками????
Его и не делают из пальмового масла. И не разлагается он, это же водная эмульсия, можно в борщ заправить.
Лена Ларионова
Как уксусная кислота, яйца и горчица может разложиться от горячей пищи? И масло растительное? Майонез всегда кладут в горячую пищу- супы, пельмени, в нем даже запекают курицу, например.
Татьяна Куон
А как же? в горячий борщ!
простите но НИКОГДА не видел чтобы майонез разлагался на исходники !
Ирина Голованова эта мода пошла из советских студенческих рыгалок с условно съедобными продуктами
Запекать или жарить с майонезом для меня лично дико.
В щи добавляют, с макаронными изделиями, гарнирами, пельменями. Но конечно лучше когда температура подходит к той когда уже можно есть.
А вот над теми кто маринует шашлык в майонезе, а такие есть, я просто выпадаю! Маринует то он хорошо, а вот горит при жарке еще лучше!
Ирина Голованова горит только если руки из жопы)
Сточки зрения медицины не знаю вредно это и ли нет но просто в жизни безусловно кладут:

И мясо запекают с майонезом и в грибы горячие со сковородки и супы все различные, пельмени и много еще куда. Лично мне все это вкусно и у меня не когда не чего не разолгалось! Не с домашнего майонеза не с покупного!
Кладут.
Лейла Бушуева
С кетчупом