Блюда для торжества, праздника

Кулинария, еда на праздник

Какие блюда по вашему мнению обязательно должны быть на праздничном столе? Вот бывает наготовишь, а половина остается. Что же самое востребованное из блюд, чтобы вот приготовить и ни кусочка не осталось?
У всех свои традиции и свои блюда
Надежда Кулуева
Лучший ответ
Флорида Калякина какие, допустим, у вас, если не секрет?
Желательно бы знать предпочтения своих гостей, тогда и тарелки будут пустыми, а вариантов блюд "мильон"))
Флорида Калякина на самом деле бывает тяжело узнать, очень многие говорят "да я все ем, готовь, что душе угодно")) вот и сидишь ломаешь голову как всем угодить, чтобы голодными не ушли...
те которые ешь ты и твои приглашенные.
готовишь ровно столько порций сколько приглашенных, а не тазами и ведрами. подаешь по мере очередности блюд, каждому свою порцию. если кто то и не съест - не трагедия
Ляйсан ...
нужно знать, что едят данные гости, если они будут
я тоже делаю только, что любят
когда с мужем вдвоём, то тоже кому что и умеренное количество
не готовьте тазиками - разнообразия побольше

или делайте тематический стол - на пироги - на пельмени - на индейку
Erkingul Chekaeva
Флорида Калякина тематический стол интересная идея, спасибо
Побольше закусок. Можно купить корейские салаты, лечо, рыбная и мясная нарезка, бутерброды с икрой, сыры. Уже целый стол можно уставить.
Обычно собирается спитая и спетая компания, вкусы которой известны. Вспомните, что осталось с прошлого раза и не готовьте. Если хочется поставить на стол не менее 13 блюд, то всего понемногу. Одно главное блюдо, обычно это горячее, а салатиков буквально по капельке), но много!
Мой метод-никаких блюд, ничего не готовлю. Когда жду гостей, покупаю сыр, буженину, всё это нарежу, марин. корнишоны и помидры черри, Хороший мягкий хлеб и всё.Всем всего хватает и почти ничего не остаётся. Ну и бухло, конечно, в достаточном кол-ве.
Елена Мамошина
банальные салаты... когда какие....
Iiris Kostopravova
Дык и кайф то в том; проснулся второго к вечеру, а закуся ещё валом!
Последнее времяничего не остаётся, кроме хлеба. Все прям наедаются, как не в себя)
Ирина Чебанова
Пусть остаётся, потом же кушать еще нужно.
Чтобы не оставалось, нужно делать меньшие порции
Valentina Starchenko
картошка и мясо, салатики
Galina Zaimsky
У всех свои традиции и свои блюда