Пирог с рыбой - треской или минтаем (он сочнее)
Или с мясом
И тортик домашнего изготовления
Блюда для торжества, праздника
Что можно приготовить на Новый год, чтоб взять с собой и в гости идти не с пустыми руками?
А я бы посоветовалась с хозяйкой, которая в гости приглашает, да, возможно это будут пирожки, возможно холодец или тортик, то, что она не будет делать, а на праздничном столе не помешает, а то принесешь Оливье, а там его уже тазик имеется)
Ну, любая бутылка"спиртоноса"тоже не помешает..
обычно гости спрашивают у принимающих.
если компания устоявшаяся. то хозяева вместе с гостями составляют список и в него вписываются сами. что кто принесет. если новая. то надежнее. вероятно. неаллергеные фрукты. или свою. если есть. фирмОвую выпечку.
если у хозяев есть дети. принесите для них что-то для рисования или хорошо иллюстрированную книгу- по возрасту ориентируйтесь.
но.. на НГ к чужим людям..
Юля Сергеева
Они не чужие. А вот снимаю жильё как раз с чужими, с которыми отмечать, естественно, не буду..
Бутылку шампанского
то что любишь сам - вдруг там этого не будет
банку икры, салат, что-то из горячего, что хорошо переносит транспортировку, пирог
Вот правда банальный вопрос, я когда шла по приглашению на Новый год брала коробку конфет))))))
Лучше всего испечь торт, даже если не умеете, то в интернете полно пошаговых рецептов.
Юля Сергеева
Татьяна, спасибо за совет, я хорошо пеку)
я бы испекла мазурку, она всем нравится, особенно мужчинам

водки приготовь
Спросить лучше всего у хозяев... иначе можете прогадать, а чтоб не с "пустыми руками", лучше подарки подарить, НГ как раз для этого самый лучший повод
оливье холодец шампанское нарезки
салатики-горячее можно тащить, если к соседям идёте, а в остальном лучше классический набор: бухляшка-фрукты-сладости
Это типа кастрюльки с салатами с собой таскать? Не-е-е. Коньяк, водка, шампанское, колбаса, сыр, соленая-копченая рыбка, фрукты с собой. Горячее за хозяевами.
Юля Сергеева
Спасибо) Может вы правы)
термос борща
Приготовить - пирог с семгой, самодельные пельмени или манты. Из покупного - набор роллов, торт, элитный алкоголь (Мартини, Бейлис, Шеридан, текила, Хеннесси).
Юля Сергеева
Спасибо! Один дельный ответ.
квашенную капусту. И на стол поставить не стыдно и сожрут не жалко
Пирожки.
Что нибудь из роскомнадзора
Буженину запечь ( мясо со специями запечённое в фольге). Салаты... Банально. Выпечка... До нее редко добираются после закусок и горячего)
Обговорите с теми, к кому идете. Можно сделать салат, торт купить или испечь, алкоголь какой, фрукты.
Самогон.
тортик
Пиво с копченной рыбай. А сладости у всех и так будет дома.
Шампанское купи и конфеты или печенье сделай.