Блюда для торжества, праздника

Какое коронное блюдо будет на вашем новогоднем столе помимо оливье ?

Елена Сорокина
Елена Сорокина
23 991
У нас всегда традиционно: оливье - обязательно, запеченный в духовке гусь, холодец, сазан в томате с овощами, красная икра, домашняя буженина, отварной язык, салат с копченой курицей и жареными грибами, жульен, лобио, соленья (помидоры, огурчики, острые баклажаны, кабачки, грибочки), домашний "Наполеон". Всё это под шампусик и хороший коньячок. Заранее составляю меню и закупаю продукты.
Настюша Малахова
Настюша Малахова
62 662
Лучший ответ
Не ем оливье, никогда. Я не умею готовить, первого числа закажу пиццу или роллы. Праздник это не кухня и не Мытье посуды!!!
да всё собственно как обычно. утку наверно с апельсинами запеку, роллы и нарезка сыров несколько видов, торт ещё не решила какой, сын на днях из армии пришел) я аж 3 торта пекла, аж заморозила обьелись, теперь бисквиты с кремами на сливках долго не захотим) салаты не едим, отдельно едим нарезки. рыбку запеку какую нибудь. ничем уже не удивишь. всё в будни готовим .Оливье любим, но не в праздник, сделаю числа 25 декабря, салатом и окрошкой поедим)
оливье НЕ будет!.. СЮР-ПРАЙЗ!
Dafni Dafni
Dafni Dafni
60 463
Ань, тебе не надоело? Приезжай ко мне прям щаз, у меня коронный Наполеон, хочешь кусочек?
Валентина Суслова А чем ответ плох ??
Ольга Коледова Я с бутылкой еду))
и оливье не будет. пост идет
Не будет ни "Оливье",ни "Столичного". На НГ готовим совсем другой салат.))
ни шубы, ни оливье, ни крабового, ни прочих майонезных салатов не будет
а будет икра, красная рыба, язык, разнообразные сыры, фрукты, шампусик, текила, вискарь, и моя фирменная мазурка
Фаршированный карп
Коронные: говяжий холодец, прозрачно-коричневый, наполеон со слоем клюквы., строганина из замороженной скумбрии, профитроли с сырным маслом..
возможно салат с грибами яйцами сыром майонезом, все слоями
Joni ........
Joni ........
86 079
Холодец. Никаких изысков готовить не будем. Гостей не ожидается.
Что-то "фильдиперсовое" я могу приготовить в любой день, а декабрь у меня и так напряженный в плане готовки месяц.
Оливья не будет)) от слова вообще
ЕЯ
Елена Я.
60 805
Крабы, икра и брют.
Ну, мандарины, каэш, куда без них.
Валентина Суслова А грузди? Съели ужо??
Гусик
икра и мандарины.
Ризотто)
печёночный тортик, салат из кальмар, бутеры с красной рыбкой и маслом
Нэлля Дрейвс
Нэлля Дрейвс
49 936
Запеку красную рыбу с овощами или рисом
АИ
Анна Иванова
17 882
Жареные ути ).
Zarina =) :d:d:d
Zarina =) :d:d:d
3 102
шашлыки
Сара Исина
Сара Исина
187