Блюда для торжества, праздника

А на дизайнера бутербродов сейчас учат в кулинарном техникуме?

Хочу третье образование получить)))
Надежда Скоба
да, целый дизайнерский факультет в дизайнерской академии открыли)))
так что, учись, мой друг....
Инна Уколова
Лучший ответ
Я училась на дизайнера шашлыков, окончила с красным дипломом!)
Лариса ........
Оксана Фращенко Бабка, хватит лазить по моим вопросам. Ты мне ваще никаким боком, утильсырьё
Высшая школа кулинарного мастерства (ВШКМ) - Санкт-Петербургский государственный университет сервиса и экономики
Миссия ВШКМ – научить (слушателей, студентов) готовить вкусные и интересные кулинарные изделия (блюда), а также оформлять их в стиле тематического кулинарного искусства, чтобы все посетители (родные и близкие) были радостно удивлены вашим талантом.
я думаю, что этой профессий нужно обладать самим методом проб и ошибок и иметь чувство вкуса и эстетики))))
В Данни, наверное. Оттуда пошла мода на "сендвическую кухню". В странах Балтии есть целые рестораны бутербродные. Дарю идею. Это - современная модная подача, на деревянном спиле.
Galina Matasova
да
Представляю какие у вас предыдущие два образования, первое наверное повар 1 разряда.
..учат...
Елена Полякова
Навеяло... Работала когда-то в школе. Помимо всего прочего дали в нагрузку уроки домоводства. Обычно это были спаренные уроки, на первом мы записывали теорию, на втором - готовили. Дошла очередь до бутербродов. На предыдущем занятии я попросила принести из дома у кого что есть (вареные яйца, картошку, солёные огурцы, селёдку, масло, ну и т. д). Это было время, когда в магазинах было пусто, поэтому выкручивались.
На первом уроке я им рассказала, как делать бутерброды и канапе, кое-что записали. На втором уроке я предложила им проявить фантазию и приготовить многослойные бутерброды. А на большой перемене мы эти бутерброды должны были с чаем попробовать.
И всё бы хорошо, но у некоторых фантазия зашкалила. Одна девочка приготовила бутерброд с картошкой и солёным огурцом, а сверху залила... вареньем. А вот вторая натёрла свеклу, украсила ломтиком селёдки, но свеклу смешала не с майонезом, а.... со сгущёнкой.
я заочно уже лет 10 тренеруюсь ))
Мария Шашкова
Надежда Скоба на удалёнке счас говорят