Блюда для торжества, праздника

Вы на День Победы стол накрываете? Что готовите?

Едоков у нас мало сейчас, но я стараюсь приготовить что-нибудь такое, нерядовое.
В детских воспоминаниях сохранились праздничные столы, которые накрывала моя бабушка. Собиралось много родственников, было весело и сытно.
А сейчас в нескольких видах салатов и закусок надобности уже нет, поэтому я готовлю один салат и одно второе.
Анна Солуянова
Лучший ответ
Не накрываю,не вижу надобности...
Надо поминать,вспоминать,а не жрать(
Обязательно! Всё что мы любим.
Оля Ермакова
пара салатов, горячее по запросам
нет
ничего отдельного не готовлю на День Памяти. не вижу в этом надобности.
Polina Levchenko
дача, мангал..веранда...что Бог послал (и погода благоприятствовала) - то и на столе
Нина Петрова
нет, не накрываю, вспоминаю без еды и выпивки
ничего
Юлия Зайка
23.00.Сижу, составляю список продуктов на 9-е мая и смотрю на Якова Кедми по ТВ. У нас : канапэ на черном хлебе с разными копченостями,капуста-огурчики соленые, печеная картошечка и "Старка".
Айгуль Жалиева
нет
Яна Парамонова
Нет! Мои старики-ветераны умерли, а одному мне много ли надо!
Повседневное застолье.
Обычная еда.
Накрываем каждый год! Это семейная традиция. Празднуем обычно пышно.

В этом году планируем салат с креветками, помидорами черри, листьями салата, сыром фета. И сделать летний вариант оливье - со свежим огурцом и свежим зелёным луком.

На второе - мясо по-французски и гарнир из нескольких видов овощной смеси.

Будет ещё пицца, суши. На десерт - небольшой тортик.

Ближе к празднику, возможно, ещё что-то дополнится)
Юлия Мичанина
Утром у мужа традиционно забег по городу -спортсмены бегут, это каждый год, а потом дома обед с рюмочкой.
Я не могу этот день просто обедом или шашлыком ограничить. У меня дед был кавалер ордена славы. У второго- орден красной звезды, орден великой отечественной войны второй степени, медалей не счесть. Будет праздник
Нэт
Elena Skurikhina
А вы?
Нина Бухарева
парад бы посмотреть по первому.но только местное телевидение.в компе может посижу
Обычный рацион.
Ничего
Всё по-простому. Шашлык и водка
Damira Assylbayeva
Накрываю, шашлык, простенькие салаты и водка. По классике.