Блюда для торжества, праздника
Сколько блюд сделать для романтического ужина? А то боюсь, что наготовлю слишком много или слишком мало.
Может что-то подскажите ещё, рецепты какие-нибудь. Чтобы поменьше банальных блюд было. Только без свинины.
Бигос имхо не подойдёт для романтического ужина.
Нужен салат, второе и десерт.
Сделайте легкий салат( цезарь или греческий) + отбивную из куриной грудки.
Рассказываю рецепт роскошной отбивной. Очень просто и при этом супер вкусно.
Берёте грудку, режете, отбиваете. Если снять мясо с куриных бедер( снять с костей), то ещё вкуснее.
На мясо Соль, перец, далее обмакнуть мясо во взбитом яйце и посыпать тертым пармезаном. Поджарить на растительном масле с обеих сторон. За 5 минут до готовности выдавить сок половины лимона, подержать под крышкой.
Лимон чувствоваться не будет, просто усилится вкус.
Пармезан заменить нельзя другим сыром. Нужен именно порошок пармезана. Немного, но нужно. Это очень просто и вкусно.
Подать на плоском подогретом блюде со сложным гарниром
Нужен салат, второе и десерт.
Не мудрствуя лукаво : свежие овощи, мороженое, напитки, какие вам нравятся. Романтическим ужином нужно не объедаться, а ласками наслаждаться.

Вотка-селёдка.
Приготовьте бигос. И сытное и не очень тяжелое для желудка блюдо.
Да, бигос - лакомство, особенный состав,
Где сочетание всех специй и приправ.
Капусты квашеной туда крошат с любовью,
Она сама в уста влезает, по присловью.
Потеет, парится капуста на огне,
Под нею мяса слой томится в глубине.
Но вот кипящие перебродили соки
И с паром брызнули по краешку потёки,
Пополз по просеке крепчайший аромат.
К бигосу наверное было бы неплохо пиво.
Бигос. Бигос готовится из смеси белокочанной капусты и квашеной капусты с добавлением рубленного мяса, колбасок, свиного жира,круп,пряностей, чернослива,овощей, грибов,томатной пасты. Вместо чернослива могут добавляться свежие или моченые яблоки, курага.Рецептов приготовления блюда очень много. Вместо мяса для приготовления блюда,можно взять филе белой рыбы. С капустой наиболее хорошо сочетается судак. В бигос может добавляться темное пиво, мадера,коньяк или бренди, белое или красное сухое или полусухое вино. В бигос может добавляться темное пиво, мадера,коньяк или бренди, белое или красное сухое или полусухое вино. https://www.moscow-faq.ru/q/house/recipes/vino-dobavlyaetsya-v-bigos-kakaya-ryiba-podhodit-dlya-prigotovleniya-blyuda-81752
После биголса с пивом Вам уже ничего не надо есть, Наслаждайтесь просто приятной беседой.
Где сочетание всех специй и приправ.
Капусты квашеной туда крошат с любовью,
Она сама в уста влезает, по присловью.
Потеет, парится капуста на огне,
Под нею мяса слой томится в глубине.
Но вот кипящие перебродили соки
И с паром брызнули по краешку потёки,
Пополз по просеке крепчайший аромат.
К бигосу наверное было бы неплохо пиво.
Мария Гапусенко
Спасибо!) Но только без пива, не пью.
Ну первое, второе, без салатика не обойтись. А потом десерт. И! водку, обязательно, иначе это не романтический ужин
Мария Гапусенко
Учту, Спасибо.
Пара лёгких салатов,запечённая рыба/курочка, смузи
Мария Гапусенко
Спасибо)
2 салатика, кусок мяса, жареная картошка, хлеб с зеленью и по бокалу вина:) ну и кнш, конфетки с ликером в форме сердечек
Мария Гапусенко
Хех, Спасибо. Только мы не пьём, но думаю обычный сок сойдёт. Хотя может коктейль какой- нибудь в интернете найду ( никогда их не делал просто)
Людмила Арефьева
Не мудрствуя лукаво свежие овощи, мороженое, напитки, какие вам нравятся. Романтический ужин не объедаться, ласками наслаждаться.

Галина Другова
Фига се, жареная картошка , хлеб и романтика)))))