Блюда для торжества, праздника
Как вы отмечаете 1 сентября?)
Лежу на диване
Давно уже никак, я расстался со средней школой более 46-ти лет назад.
Как считает народная мудрость:
поздравлять с 1-мы сентября,
это всё равно,что поздравлять лошадь с началом
весенне-пахотных работ.
поздравлять с 1-мы сентября,
весенне-пахотных работ.
давно уже не повод, но купила на завтра пару банок темного пива и кальмара г/к... сегодня пахала
Александра Прохорова
Наверное, отметить наступление пятницы)))
поздравлениями потелефону внучке и просмотром фоток, которые сын прислал по ватс ап.
Вот и наступило 1-е сентября. Долго не наступало, а потом вдруг наступило. И она пошла в школу. Боязно было. Всё-таки в первый раз, а раньше никогда не ходила. Странно это всё- таки; не ходила и вдруг! Но ладно, раз надо-так надо! И пошла. Долго шла, далеко было идти. Рано надо было вставать, умываться, чё нить пожрать, одеться, обуться и идти, долго идти, а надо. Как хорошо было, когда не надо было идти в школу, а сейчас надо. А когда не надо было, тогда можно было и не умываться, и не искать свои чулки под лавками, и сандали. . А теперь надо, почему так стало-не понятно. Вдруг не было и вдруг стало. Печально всё-таки это осозновать, а что делать? Надо! Ладно, пришла. А там уже много школоты собралось и все разного калибра. Была линейка, чё-то там говорили, какая-то милицейска хроника, а не линейка. Первоклассники почти все сопливые и грустные; это надо же такое придумать, какая-то школа и ходи туда, не зная зачем! Учителя говорят про какой-то космос и гранит, а чё это такое--сами не знают. Вовка сзади за столом всё время дёргает меня за ухо и показывает язык, а у меня пузо болит, потому что бабушка меня утром обкормила и мне хочется спать. Всю ночь не давал спать котег, который носился по комнате и искал мышь. Но не нашёл, тогда он "сходил в гости" в мамин тапок. А мамка надела их утром и стала гоняться за котярой, чтобы начихонастить ему морду. Шибко воняло и орало на весь дом, но я всё-равно пошла в школу, потому что надо. А раньше не надо было. Хочу, чтобы было всегда раньше, а не как сейчас. Школа--это плохо, там двойки ставят и ругают, если ничё не знаешь. Зато там кормят всех, дают кашу и кусочек хлеба, но сказали, чтобы мамка несла деньги, а то не будут учить арифметике и я не узнаю, сколько будет дважды два. А мамка нигде не работает, где тогда взять денежку, никто не знает. Наверно не буду ходить в школу, там не интересно без денежек. А их нету! Раньше были, а теперь нету. Куда они делись--я не знаю. Я ни разу не видела, какие они, эти денежки, я только с котом играю и с куклой Дашей, а с Вовкой не хочу, он дерётся. Я пойду спать, ничё больше писать не буду.
Сегодня мой племяшка впервые пошёл в детский сад! Мысленно порадовалась за новый этап в его жизни.. Да и все) наступление осени не отмечаю.
Пью чай со вкусным сыром)))
Хотели отметить, мы с мужем - одноклассники, но его отправили за внуком в садик, а внучка 1,5 лет - на мне. Одно место - на "черной лестнице", но не хочется, уже. Позвонили нашей классной,в Ригу, мы были ее первым выпуском, в 1966г,ей было 28.Сейчас - за 90. Жива,ум ясный.Живет у озера,зимой...можует! Представляете?!
Рвботаю
никак, с работы пришла, тут сижу
пардон, а вопрос не был в кулинарии...

Никак. Я уже давно окончила школу, универ. :(
Мысленно без ностальгии
Минутой молчания в честь страдающей школоты чьи каникулы уже закончились.))
понимаю, что завтра школа
минутой молчания... Тяжелые времена наступают для школьников... Не все пройдут этот путь...
Хождением на пары
Вешаюсь
Креветочным салатом
Как обычно. Постояли на линейке, увиделись с пацанами, провели классный час и ушли. А уже завтра в школу(
В свое время страданиями. ((Мне 24))
Я и сейчас день знании не люблю.
и прекрасно могу понять всех детей или уже школьников.
Я и сейчас день знании не люблю.