Нам с братом мама каждый год в этот день пекла вкуснейший тортик! Так приятно вспомнить.. .
Я бы еще предложила вариант - отвести ребенка в детское кафе с развлечениями, и пусть выберет в меню то, что хочется именно ему! Ведь в первый класс - только раз)))!
Блюда для торжества, праздника
что приготовить первоклашке к 1 сентября? рецепты пожалуйста. Как вы отмечаете этот праздник?
Юлия Храмова
послушайте,а это идея))))
для нас это не праздник, а наоборот. праздник мы отмечаем, когда учебный год заканчивается.
в первом классе ходили в пицерию - ну любил он это а после дома с тортиком а в этом году уже 10 класс думаю без мамы сам справит
шашлычок, салатики, фрукты, сладости.
Накройте фруктовый стол, благо сейчас изобилие. Или в кафе после школы. Вам лучше знать, что принесёт радость Вашему чаду. Главное, чтобы запомнился этот день, как праздничный! Поздравляю!
сводите ребенка куда нибудь! кафе, аттракционы, цирк, кинотеатр, парк отдыха... очень много мест! меня родители свозили на речку в первом классе. они поджарили шашлыки. проведите время весело! ребенку не доставит удовольствия сидеть дома за столом со взрослыми. он хочет подвижности!
Мы никак не отмечаем. :)))
Отпраздновать начало школьной жизни вы можете в кафе или дома. Купите ребёнку сладости и напитки, которые он любит. Если вы едете пообедать после школы, то лучше заказать более плотные закуски или вкучный горячий обед. Если и друзья ребёнка в этот день стали первоклассниками, имеет смысл вместе с их родителями устроить праздник по этому поводу дома.
Я сам перехожу в 6 класс и когда я был в 1 классе мне ничего не приготовили а просто сводили в ростикс или в магдак куда конкретно уже не помню. И еще как вариант если вы хотите провести этот праздник дома то я думаю лучше всего устроить чаепитие а перед этим просто накормить чем обычно.