Чтобы и вкусно и недорого и на всех хватило:
тарталетки с салатом, например, бутерброды.. . А что еще ?
Блюда для торжества, праздника
Посоветуйте недорогие блюда для большой толпы!
БУТЕРБРОД МАРГО
2 ломтика ржаного хлеба и ветчины,
2 ст. ложки сливочного масла,
50 г плавленого сыра.
1 красный сладкий перец,
2 зубчика чеснока,
2 веточки петрушки.
Перец моют, очищают от семян и нарезают кружочками. Чеснок натирают на мелкой терке и смешивают с 1 ст. ложкой сливочного масла. Ломтики хлеба обжаривают с одной стороны до румяной корочки.
Поджаренную сторону хлеба смазывают плавленым сыром и чесночным маслом, сверху на бутерброд кладут кружок перца и кусок ветчины и украшают зеленью петрушки.
--------------------------------------------------------------------------------
БУТЕРБРОД МУЖСКАЯ СЫТОСТЬ
1 батон,
50 г сливочного масла,
70 г сыра,
50 г колбасы,
майонез, зелень,
1 вареное яйцо,
соленый огурец,
грибы и далее по вашему усмотрению.
У батона срезать дно. Вынуть мякоть, но не полностью - оставить около сантиметра. Смазать все внутри размягченным сливочным маслом или мягким плавленым сыром, или майонезом.
Сделать начинку. Потереть сыр. Порезать длинными брусочками колбасу (или любой другой мясной продукт) , яйцо, овощи и зелень. Если начинки получилось мало - мякоть батона можно замочить в молоке и размешать. Все составляющие и майонез смешать.
Заполнить батон, накрыть донышком. Дать немного отлежаться. Положить на короткий промежуток времени в горячую духовку или на 2~3 минуты в микроволновую печь при максимальной мощности. Остудить и поставить в холодильник застывать.
Застывший батон порезать на ломтики, уложить на плоское блюдо, украсив зеленью. .
САЛАТ ИЗ ЖАРЕНОЙ КОЛБАСЫ
600 г колбасы (подходящей для жарения) ,
2 ложки сливочного масла,
3 луковицы,
3 морковки,
0,25 л сухого белого вина,
4 ложки винного уксуса (белого) ,
лавровый лист (1 шт.) ,
гвоздика (1 шт.) ,
3 ложки растительного масла,
1 чайная ложка горчицы (не очень острой) ,
соль, перец,
2 шт. жемчужного лука (или мелкий лук-севок) .
Колбасу обжарить (5— 8 мин.) , нарезав кружками толщиной 0,5 см.
Лук и морковь почистить и нарезать тонкими кружочками. Положить в кастрюлю вместе с вином, уксусом, лавровым листом и гвоздикой. Проварить около 10 минут, вынуть овощи, остудить и перемешать с колбасой.
Оставшийся отвар кипятить, пока останется примерно половина жидкости, после чего вынуть лавровый лист и гвоздику. Положить в отвар растительное масло, горчицу, посолить, поперчить и перемешать. Получившимся соусом залить колбасу.
Луковки жемчужного лука почистить, нарезать колечками и посыпать еще теплый салат.
2 ломтика ржаного хлеба и ветчины,
2 ст. ложки сливочного масла,
50 г плавленого сыра.
1 красный сладкий перец,
2 зубчика чеснока,
2 веточки петрушки.
БУТЕРБРОД МУЖСКАЯ СЫТОСТЬ
1 батон,
50 г сливочного масла,
70 г сыра,
50 г колбасы,
майонез, зелень,
1 вареное яйцо,
соленый огурец,
грибы и далее по вашему усмотрению.
САЛАТ ИЗ ЖАРЕНОЙ КОЛБАСЫ
2 ложки сливочного масла,
3 луковицы,
3 морковки,
0,25 л сухого белого вина,
4 ложки винного уксуса (белого) ,
лавровый лист (1 шт.) ,
гвоздика (1 шт.) ,
3 ложки растительного масла,
соль, перец,
"Жена уехала"
Если вы покупаете колбасу и сыр уже нарезанными - вообще секундное блюдо.
складываем сыр и колбаску вареную (или ветчинку) таким образом: колбаса-сыр-колбаса. Этот "пакет" - в кляр (пивной лучше всего) и на сковородку - по 30-40 секунд на каждую сторону. Если есть время и желание - сверху на готовые оладушки вылить смесь чеснока с майонезом, или любой соус острый
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
ЦАРСКИЙ САЛАТ
1. 5 вареных яиц
2. 200 гр. твердого сыра
3.200 гр. малосольной красной рыбы (форель)
4.50 гр. сливочного масла
5.маслины
6.майонез
7.зубчик чеснока
1-й слой: Натереть на терке яйца, сверху майонез с чесночком.
2-й слой: Натереть на терке сыр, посыпать немного молотым черным перцем, сверху майонез с чесночком.
3-й слой: Нарезать соломкой красную рыбу.
4-й слой: Натереть на крупной терке мороженое сливочное масло.
5-й слой: Мелко нарезанные маслины + немного нарезанной зелени.
Салат "ОБЖОРКА"
ЦАРСКИЙ САЛАТ
1. 5 вареных яиц
2. 200 гр. твердого сыра
4.50 гр. сливочного масла
5.маслины
6.майонез
7.зубчик чеснока
Я как-то делала мужу на работу - в военную часть - мясо потушила с луком и и морковью, начистила много картошки, потом в эмалированное ведро 10 литровое (вроде) уложила слоями - картошка сырая + мясо готовое и протушила вместе в бульоне, получилась вкуснятна, ну и салаты разные. картошка разошлась на ура, потом привезли пустое грязное ведро, но это уже было неважно, главное - всех угостили.
Блинчики, картошка в фольге с пряностями и беконом или сл маслом, пироги, зразы, плов или овощное ризотто.
шашлыки
Вот тут глянь:
http://www.good-cook.ru/knop/february23.shtml
смотрите здесь www.say7.info вкусно, быстро и недорого
Много блюд поставить с различными нарезками. Мясо, колбаса, овощи, фрукты, сыр. Опять же если хочется сделать совсем недорогие салаты, то можно потереть различные овощи и по-разному смешивать с добавлением масла, сметаны, приправ.
капуста квашеная и подать не стремно и сожрут не жалко
http://www.kleo.ru/webboard/recipes/?90150.shtml
тут смотрите!
Плов! Казанок для всех!
Крабовые палочки в кляре.