Блюда для торжества, праздника
Что ставят на стол 1 мая?)))
бутылку водки и мойву тогда как раз будет по коммунистически соответствовать тем временам ;)
Шашлык к 1 Мая (по-русски из свинины)
Свежая свинина (обязательно с салом по краю) 2.5 кг, лук 700 г, черный перец, столовый уксус 125 г, лимон 1 шт. , соль, сахар, столовое белое (или самодельное плодовое) . Мясо взять из расчета 600г. на человека. Мясо порубить кусочками грамм по 30-35 (около 5х5х5 см) в эмалированную посуду. Сало отделить от мяса и нарезать длинными полосками (с целью многократного нанизывания вместе с луком) . Далее добавить нарезанный кольцами лук (250-300 г. на 1кг мяса) , нарезанный ломтиками лимон (1 лимон на 2-2.5 кг мяса) , уксус (грамм 50 на 1 кг мяса) , соль, сахар, перец по вкусу и 1/2 л вина. Через 4-5 часов шашлык готов. Нанизывать шашлык нужно плотно (для сочности) чередуя мясо, петли из сала и лука, и лимоны. Необходима аккуратность - ничего не должно свисать! Подать с садовой зеленью. Хорошим соусом будет лук колечками в томатной пасте с уксусом, чесноком, солью, сахаром и перцем (красным и черным) , плюс ложка подсолнечного масла.
салат "мужской каприз"
Ингредиенты:
400 гр. куриного филе, 1 небольшая луковица, 200 гр. консервированные опята или маслята, 4 яйца, майонез
Инструкции:
Отварить куриное филе, можно заменить куриным окороком, в подсоленной воде. Нашинковать мелко репчатый лук и на 5 мин. опустить в слабый уксусный раствор. Отварить яйца и нашинковать, грибы откинуть на дуршлаг, чтобы стек маринад и тоже нашинковать. На дно кладем куриное филе смазываем майонезом, потом лук, затем грибы, потом яйца, промазываем майонезом и повторяем еще раз заново.
ЦАРСКИЙ САЛАТ
1. 5 вареных яиц
2. 200 гр. твердого сыра
3.200 гр. малосольной красной рыбы (форель)
4.50 гр. сливочного масла
5.маслины
6.майонез
7.зубчик чеснока
1-й слой: Натереть на терке яйца, сверху майонез с чесночком.
2-й слой: Натереть на терке сыр, посыпать немного молотым черным перцем, сверху майонез с чесночком.
3-й слой: Нарезать соломкой красную рыбу.
4-й слой: Натереть на крупной терке мороженое сливочное масло.
5-й слой: Мелко нарезанные маслины + немного нарезанной зелени.
салат "мужской каприз"
Ингредиенты:
Инструкции:
ЦАРСКИЙ САЛАТ
1. 5 вареных яиц
2. 200 гр. твердого сыра
4.50 гр. сливочного масла
5.маслины
6.майонез
7.зубчик чеснока
Всё чем богаты.
бутылку!!
бухлоооооооо
То же что и на другие праздники, в зависимости от Ваших предпочтений.
Всё! Что желает Ваша душа! Чем богаты-тем и рады!
Вместо цветов - красный флаг, а вместо вилки и ложки - серп и молот . :)))
Водку=) и салатики всякие=) чтоб закусывать=)))
Пузырь
Что хотити можно пиццу, шашлыки
esli w sastoliye-doma to rasliznie salatiki, vino vodky,schampanskoe
a esli kak mi na prerode y kastra to schaschliki, krasnoe vino
a mygekam vodky;)i salat Braslet moy lybimiy;)
Водку!!!