Блюда для торжества, праздника

Как, в чем и с чем встречать год Кролика? Что ставить на стол? Хочется чего-то нового. Ваши идеи.

В новогоднюю ночь стоит облачиться в белые, серебристые или золотистые наряды и пригласить к себе в дом самых дорогих и любимых гостей.

По словам астрологов, кролик очень робкое, но чрезвычайно гостеприимное животное, поэтому в Новый год он будет рад большому количеству друзей и родных за праздничным столом. При этом дом стоит украсить множеством новогодних аксессуаров и с большим вкусом, так как талисман года высоко ценит нарядные предметы обихода. Знатоки советуют выбрать массивные столовые приборы и различные металлические украшения.

На праздничный стол специалисты советуют обязательно поставить яблоки и просо. Так как кролик - травоядное животное, будет лучше, если все блюда окажутся вегетарианскими. И ни в коем случае не стоит подавать гостям блюда из крольчатины или зайчатины. Под елку можно положить пучок морковки на радость символу года.

Так как наступающий год символизируется белым металлическим кроликом, наряды нужно подбирать в соответствующей цветовой гамме. Астрологи говорят, что можно позволить себе короткие платья белого, серебристого или золотистого цветов. Или для контраста облачиться в кринолин в пол. А самые смелые могут даже примерить на себя костюм кролика.

Еще одним трендом новогодней вечеринки станет бархат. Дизайнеры, памятуя о том, что кролик - животное веселое и жизнерадостное, советуют не сдерживаться при выборе цвета. По их мнению, под пестрой новогодней елкой будут уместно смотреться бархатные платья и костюмы ярко-зеленого, темно-синего и даже бордового оттенков. Однако в этом случае эксперты напоминают, что золоту в украшениях лучше предпочесть нитку жемчуга, которая не утяжелит образ.

Но главным цветом грядущей новогодней ночи все же суждено стать белому. Именно этот цвет астрологи советуют отдать предпочтение, если хочется максимально соответствовать вкусам главного героя года.

А вот, чего следует избегать, так это модных в этом сезоне леопардовых и тигриных принтов. Они могут показаться кролику слишком агрессивными. Естественно, не стоит облачаться в накидки, палантины и болеро с меховой отделкой. Особенно, если в ней использован мех кролика.

Источник: Дни. ру
Елена Акушева
Лучший ответ
Курица с двойной начинкой
Необыкновенно вкусная курочка будет пользоваться особой популярностью за праздничным столом. 1 курица, 4 яйца, 1 пучок петрушки или укропа, 400 г печенки, 2 головки лука, масло.
Курицу надрезать вдоль, от шеи до гузки и удалить все внутренние кости, разрезать на две части. Каждую часть накрыть пленкой и отбить. Приготовить начинку. Лук нарезать кубиками и потушить в разогретом масле. Печенку промыть, нарезать, добавить к луку и обжарить вместе с ним. Яйца взбить вилкой, смешать с нарезанной зеленью и испечь 2 омлета. На каждую половинку выложить омлет и печенку, свернуть, смазать сметаной и поставить в духовку, на 30-40 минут.
Анютка Marmeladka
Новогодние блюда

Новогоднее горячее с сюрпризом для кота, кролика и.. . гостей!
Таким новогодним жарким можно попробовать удивить и котика и кролика… а что, для котика – курочка и сливки, для кролика – брокколи, а для нас – аппетитное и красивое новогоднее горячее!
Готовится просто и быстро – останется время на то, чтобы отдохнуть перед встречей праздника!

Для приготовления: 3 куриных грудки, 4 крупных картофелины, 1 луковица, 2 дольки чеснока, 300 грамм брокколи, 150 мл жирных (не менее 25% сливок) , 150 грамм твердого сыра, 50 грамм сыра с плесенью (типа Дорблю) , морская соль, перец по вкусу (желательно и черный и белый) , небольшой кусочек сливочного масла. Для сюрприза – кусочек моркови.

Форму для запекания смазываем сливочным маслом. Из моркови вырезаем красивую форму – пусть это будет звездочка, цветочек.
Тот кому достанется эта звездочка в Новый год… придумаете сами – получит небольшой сюрприз или самый вкусный кусочек… или просто станет самым счастливым в наступающем году!

Картофель чистим, режем тонкими пластинами и выкладываем ровным слоем в форму, солим, перчим, посыпаем половиной нарубленного чеснока, поливаем третью сливок. Грудки режем на тонкие пластины, выкладываем поверх, между кусочками грудок выкладываем соцветия брокколи (сырые) и маленькие кусочки сыра с плесенью, солим (немного, сыр соленый) , перчим, посыпаем чесноком, поливаем сливками. Трем сыр на мелкой терке, посыпаем грудки и брокколи, еще раз взбрызгиваем сливками и убираем в разогретую духовку на 20 минут.
Подаем с новогодним настроением!
Счастливого праздника вам

Обязательное блюдо на Новый 2011 год!

Состав рецепта:
- двенадцать месяцев;
- радость;
- юмор;
- веселье;
- оптимизм;
- приятный аппетит.

Рецепт приготовления:

Берем полновесные, вызревшие двенадцать месяцев, очищаем их от зависти, ненависти, огорчений, жадности, упрямства, эгоизма, равнодушия.

Добавляем три полные (с горкой) ложки оптимизма, большую горсть веры в себя, ложечку терпения, несколько зерён терпимости и наконец щепотку (рекомендовано горсть и более) вежливости и порядочности по отношению ко всем и в основном к ближним.

Каждый месяц разделяем на три равные части. При этом внимательно соблюдаем пропорции, чтобы каждый день был заполнен работой и хлопотами не более чем на треть. Остальные две трети наполняем радостью, юмором и весельем, ..далее добавляем по вкусу.. .

Всю получившуюся смесь заливаем сверху ЛЮБОВЬЮ!

Теперь, когда блюдо готово, украшаем его лепестками цветов, доброты и внимания.

Подавать ежедневно с гарниром из тёплых слов и сердечных улыбок, согревающих сердце и душу, начиная с утра Нового года.
Лилия Гармаш
в костюме кролика из плейбоя, из одежды: хвостик сзади!))