Блюда для торжества, праздника
так кот или кролик? если кролик, то на праздничный стол морковку и укроп, а коту-молоко и мясо с рыбкой?
"кто пришел четвертым — Кот, Заяц или Кролик. За давностью лет истину установить невозможно, и у разных восточных народов так и осталось разночтение относительно хозяина четвертого года. " Больше все склоняются к кролику))
В Японии с 1 января год Кролика, а в Китае с 3 февраля год Кота. В России же 19 декабря старого стиля Рождественская суббота.
Наступает скоро Новый год, 20011 и если ты Ирина не в курсе спешу сообщить чрезвычайно важную информацию: «Это год кролика, аль кота» … но это уже принципиального значения не имеет.
Собственно говоря, предлагаю приготовить кролика в мандаринах. Почему в мандаринах – дак это просто: символ Нового года в советское время – МАНДАРИНЫ, если мандаринов нет, то даже пьяный дед Мороз праздник не исправит, ибо мандаринки наше ВСЁ!
После просмотра этого гениального мультипликационного произведения 1951 года выпуска (минуло 60 лет с момента производства) : http://my-hit.ru/film/8513/online я отправился искать кролика…. (в лесу почему то))) ) Ну и собственного говоря сумасшедший мартовский кролик МЕНЯ нашёл, вернее я его нашел в своём корыте:
Вот это и есть наш «кролик» , которого мы будем готовить к Новогоднему столу. Выглядит он вполне живым. Только одного никак не могу понять, отчего у него на лапке клочок шёрстки не оставили…. . вроде как оставлять принято, ведь можно и кошку так «кролика» выдать, ну да Бог с ним.
С кролика немножко ощипываем перья и опаливаем его передние лапы. Почему у кролика были перья .. ну хрен его знает… . Матушка сего зверя видать свою звезду кому попало подставляла.
Нам понадобится:
1. Мартовский кролик заяц или хренпайми кто
2. Мандарины 2 штуки
3. травки (зира, шафран, белый перец)
4. мёд, Оливковое масло
5. соль
6. яблоки 3 штуки … с картошкой (10 штук)
Теперь берём символ советского Нового года и потрошим его на чём свет стоит. А что… не со шкуркой же мандаринки жрать, да и к тому же нам от них только сок и понадобится.
Выжимаем мандариновый сок. Способов много, я выбрал самый простой – руками. На нашей свинарне всегда всё делали копытами, ибо с техникой вечно проблемы были.
Крайне важно найти мёд, ну хотя бы гречишный… Взять ложку такого пчелиного продукта и растопить в микроволновке. Ну и масло не забыть оливковое, хотя можно взять и маргусалин – ибо в свинарне всё является съедобным и это аксиома.
Чтобы кролик вышел острым чрезвычайно важно добавить соуса «Табаско» , желательно красного, ибо он острее… хотя: можно ориентируясь по цвету «Табаско» взять кетчуп «Кальве» и залить всё в задницу – тоже получится весьма кошерно.
риготовить сироп для заполнения кроличьей тушки: «Мандариновый сок, растопленный мёд, масло оливковое, Табаско»
Далее достаём травки. Конопля нам не подойдёт. Можно взять лже-шафран и зиры да присыпать нашего кролика, предварительно натерев его морской поеботной солью.
Внутрь кролика нужно залить «праздничный сироп» , добавив туда пару-тройку горошин белого перца.
После этого ставим нашего кролика в холодное место для маринования и через часов 12 суём его в духовку, да запекаем до готовности с картофелем и яблоками. Только вот одно меня блин смущает – вкус кролика… что-то эта зверина подозрительно напомнила мне утку в яблоках, Хотя в этой wonderland и кролики имеют вид-вкус странный.
Может это конечно и действительно была утка? И это даже хорошо, ибо нехрен символ предстоящего года жрать, счастья блин не будет

Нам понадобится:
2. Мандарины 2 штуки
3. травки (зира, шафран, белый перец)
4. мёд, Оливковое масло
5. соль
ставь чё есть
Существует легенда что кот, зайка и кролик, бежали и кто первый прибежит тот должен был стать обладателем года. Но именно в то время боролись тигр и бык за то чей год первый наступит . И зрители загляделись на бой быка из тигром и просто не увидели кто прибежал первый. Поэтому 2011 будет годом зайца, кролика и кота.
Мне это тоже непонятно, а почему не "год кролика или дракона".
по-мне лучше кот, морковка меня не привлекает)))
а можно и для кролика морковку с укропом и для кота мясо с рыбкой приготовить... чтоб никому обидно не было :)))
это год кролика, поэтому кролятину нельзя на стол подавать!