Блюда для торжества, праздника

что приготовить на новогодний стол в год кота и кролика?

Жаркое из свинины с бананом
300 г свинины, 1 банан, 4 картофелины, 1 сладкий перец, соевый соус, растительное масло, молотый имбирь, черный перец, крахмал, соль.
Приготовить маринад для свинины: соевый соус смешать с имбирем, черным молотым перцем. Свинину нарезать порционными кусочками, положить в маринад на 30-40 минут в холодильник. Маринованное мясо присыпать крахмалом, обжаривать на сковороде на сильном огне со всех сторон до полуготовности. Затем огонь убавить, добавить 4-5 ст. л. маринада, тушить еще 5 минут. Картофель очистить, нарезать ломтиками, добавить к мясу и продолжать тушить, добавив 100 мл воды. Банан и сладкий перец очистить, нарезать кубиками. За 10 минут до готовности добавить нарезанные банан и перец, посолить и поперчить по вкусу.
Главное чтоб не дошло до whiskas и kitykat! Человеческие блюда приготовьте и будет всё хорошо!
национальную корейскую кошку и кролика, а если без стёба, то я думаю какое-нибудь молочное блюдо, либо в молочном соусе, либо рыбное, этакий символ года кошки и свежи еовощные и фруктовые салаты, символ года кролика
К(
Ксюша ()
Салат "Новогодний"
Необходимые продукты:
филе сельди – 300 г,
огурцы маринованные – 300 г,
лук – 2 шт. ,
яблоки – 2 шт. ,
майонез

Лук нарезать полукольцами, а яблоки – кубиками. Нарезанное кусочками филе сельди идет в салат вместе с рассолом. Нарезать маринованные огурцы кисло-сладкого вкуса и заправить майонезом. Салат перемешать, посыпать свежемолотым перцем и полить огуречным рассолом. Есть с отварной рассыпчатой картошкой.
На праздничном столе в 2010-2011 году отдайте главенство вегетарианским блюдам, салатам с капустой, морковью и яблоками, обильно украшенным зеленью. Прекрасно подойдут блюда из морепродуктов и рыбы (2011 год - это и год кота) . На десерт приготовьте что-нибудь с творогом и сливками. А вот о крольчатине в новогоднюю ночь лучше забыть – ведь можно кролика и разозлить не на шутку. Но новый год вступает в силу после боя курантов, а до этого момента балом правит другой хозяин – тигр. А он уж точно «не козел – траву не ест» . И дабы отдать уважение году уходящему (ведь он еще вернется через какие-то 12 лет) стоит устроить хорошие проводы – вот уж где праздник для мясоедов. Т. е. едим мясо в новогоднюю ночь только до полуночи.

Для удачи в 2011 году под елку не забудьте положить пару желтых яблок и пучок морковки. Ну а самое главное в новогоднюю ночь - это хорошее праздничное настроение и самые блюзкие люди рядом ведь Новый Год это семейный праздник.
Кот любит сметану, рыбу, мясо.
А кролик любит овощи.
кота и кролика