Блюда для торжества, праздника
Помогите!!! Мне 10 лет!!! Умоей мамы 26 мая день рождение готовить я не умею что сделать п
Маму слушайся и учись, лучшего подарка для родителей не надо))))))
Салатик.... Отвари морковку, свеклу... почисти мелко натри на терке.. .
и яблочко потри... Смешай... добавь кукурузных зерен... (консервированных..) и3 ложки майонеза...
Торт "Айсберг" (без выпечки)
1 банка сгущенки, 100 г сахара, 500 г творога - все смешать и взбить миксером, чтобы не было комков. Половину смеси выложить в форму. Затем уложить ломтики фруктов: бананов, персиков, апельсинов или любые ягоды. Сверху накрыть оставшейся смесью. Украсить верх тертым шоколадом и поставить в холодильник на 6 часов.
Совсем не обязательно готовить. Можно навести порядок в доме, чтобы мама не занималась этим и могла насладиться минутами отдыха и почувствовать твоё внимание и заботу.
сейчас продаётся очень много всякой нарезки. купи 2 разных сорта сыра, 1 сорт колбасы, 1 сорт ветчины. разлоди поочерёдно на плоском блюде/тарелке. например, кусочек колбасы, кусочек сыра, кусочек ветчины, вкусочек другого сыра и тд. можно украчить ветками петрушки и укропа, черри-побидорками, колечками оливок и маслин. будет красиво. и маме приятно. и готовить не надо :)
Торт «Зефир»
600 г зефира, 1 лимон, 30 орехов, 1 банка сгущенки, 1 плитка черного шоколада.
Сгущенку сварите и охладите или купите готовую вареную. Зефир разделите на половинки. Лимон натрите на терку, ядра орехов нарежьте. На блюдо выложите слой половинок зефира. Смажьте сгущенкой, посыпьте лимоном, выложите кусочки орехов. Повторите еще раз в той же последовательности. Затем посыпьте торт тертым шоколадом и поставьте на несколько часов в холодильник.
Раечка Волкова
Да спасибо
Запеки курицу в духовке! Мама порадуется. Курицу сырую /не мороженую/ купи, вымой под краном, натри солью, перцем и майонезом. Зажги духовку на большой огонь /на самый большой - это 250, нам надо 200 - это чуть поменьше/ - курицу на противень грудкой вниз или на большую сковородку без ручки /а то поплавится ручка / и на часок в духовку. Песня получается, даже у тех, кто вообще далек от кухни!
купи маме тортик)))
Торт
Готовые пирожные безе (штук 8, наверное, по размеру блюда - такие большие, склееные по половинкам, желательно кремом или сгущенкой, а не вареньем) разломать на половинки и половину этих половинок уложить слоем на блюде.
Чернослив (лучше сразу без косточек) начинить орешками (лучше грецкими - половинками) .
Места между безе заполнить черносливом.
Залить кремом.
Второй слой - точно так же - безе, в промежутках - чернослив - замазать все кремом.
Крем: 2 пачки масла (комнатной температуры) растереть ложкой с 0.5 стакана сахара, постепенно добавить туда же 1банку сгущенки и в самом конце - 1 ложку порошка-какао.
Торт должен постоять часа 3 в холодильнике.
Делается на самом деле гораздо быстрее, чем описать все это.
Орехи становятся мягкими и сочетание кислинки чернослива со сладким безе очень приятное.
(у меня тоже день рождения 26 мая)
Места между безе заполнить черносливом.
Залить кремом.
(у меня тоже день рождения 26 мая)
Светлана Янченко
нет, безе неправильно - штук 10 надо все же, как минимум, а то и 11-12 - короче, все от размера тарелки зависит
сделай что-нибудь сама - вытри пыль, наведи порядок в комнате, купи цветы, нарисуй небольшую стенгазету с поздравлениями (только не приклейвай к стене0, надуй шариков - думаю, маме всё будет приятно.
Приготовь жульен.
шампиньоны (мороженные или сырые) - около 400 гр. обжарь в растительном масле и немного протуши, добавь филе куриное мелко нарезанное - сколько не жалко :). тушить, пока грибы не будут почти готовы. Добавить резаный лук. Когда лук и грибы будут готовы, налить 0,5 л. сметаны, помешать. После того, как сметана станет достаточно горячей, добавить тертый сыр 200-300 гр.
Грибов и мяса можно класть побольше, если захочешь :)
Можно исключить из рецепта либо мясо, либо грибы - на твой вкус.
Удачи!
Сшей варежку-прихватку, нарисуй ее портрет, вышей салфетку, склей цветы такие (да простят меня авторы фотографии) :

Раечка Волкова
О нет я бы срадастью да не умею
Насчет тортика из коржей - самый реальный вариант! Купи готовые коржи (лучше светлые, бисквитные) , банку сгущеного молока и 1 банан. Банан нужно натереть на терке, смешать со сгущеным молоком, самзать коржи (все, кроме верхнего! ) и сделать тортик. Верхний корж не стоит смазывать потому, что бананы на свету темнеют и крем на торте станет коричневый. Если хочется красоты - верхний корж смажь просто сгущенкой и посыпь тертым шоколадом!
Ой, да ладно тебе готовить! Ещё кухню спалишь, вот будет маме "подарок".. о_О
Мне тоже не много лет, я сама деньги зарабатываю и покупаю маме подарок. Ну, естественно, не миллион алых роз, а так, шампунь, гель или духи... ) Или с папой иду в магазин и мы выбираем подарок, получаеся, что от нас двоих) Да и тебе ещё не надо дарить подарки, ну то есть не обязательно. Просто поздравь. Или сорви в лесу цветочков и подари) Главное- внимание)
сорви маме травку
Сочини и спой песню!
Что-нить своими руками
Раечка Волкова
У меня та получается чёрт и что
Сделай тортик. Купи коржи сметану и любые фрукты по вкусу. Каждый корж смазываешь сметаной смешанной с сахаром сверху укладываешь нарезанные фрукты на каждый корж. Очень вкусно и красиво. Желаю удачи
Заработать бабло и купить чё-нить
Раечка Волкова
Подумайте только как я могу работать если здесь нужна помощь родителей!!!!
сказать ей спасибо!! ! и подарить ей цветок из бумаги или рисунок, типа мама я тебя люблю, спасибо что ты есть!
Возми огурцы и помидоры порежь колечками размешай и добавь майонез. Это овощной салат, а вот рецепт фруктового салата: возми киви, банан, мандарин - порежь кубиками и заправь йогуртом.