Блюда для торжества, праздника

у моей мамы и папы день рождение 7 и 9 апреля

помогите!! ! мой папа на посту а мама больна диобетом!!!
Ulduz ****
Тесто постное для пирогов

1 кг муки, 2-а стакана воды, 25-30 гр дрожжей, 3-и ст. ложки растительного масла, сахар, соль.

замесите опару из половины килограмма муки, двух стаканов воды и 25-30 г дрожжей.
Когда опара поднимется, добавьте в нее соль, сахар, три столовые ложки растительного масла, еще половину килограмма муки. Выбивайте тесто до тех пор, пока оно не перестанет приставать к рукам.
Далее положите тесто в ту же кастрюлю, где готовилась опара, и дайте ему еще раз подойти.
После этого тесто постное для пирогов готово для дальнейшей работы.
Салат Кабацкий

1 кабачок, 2 моркови, зелень петрушки, растительное масло.

измельчите на тёрке кабачки и морковь, добавьте мелко нарезанную петрушку и лимонный сок, заправьте салат Кабацкий растительным маслом.
Картофель с чесночным соусом

10 небольших картофелин, полстакана подсолнечного масла, 6 долек чеснока, 2 ч. ложки соли.

очищенный картофель промыть и подсушить полотенцем.
Каждую картофелину разрезать пополам. Большую половину растительного масла разогреть на сковороде и обжарить картофель до золотистого цвета. Затем приготовить чесночный соус.

Способ приготовления чесночного соуса: чеснок растереть с солью, добавить 2 ст. ложки подсолнечного масла и размешать.

Поджаренный картофель полить чесночным соусом. Картофель с чесночным соусом готов.
Десерт яблочный

яблоки, рис, имбирь, карри, сахарная пудра, корица.

нарезать запеченные яблоки и смешать с вареным рисом, добавить имбирь и карри. Запеченные яблоки также можно подать без риса с сахарной пудрой и корицей.

Десерт яблочный готов.

Салат из редьки с орехами

1 редька, 1 морковь, 3-4 грецких ореха, 1 зубчик чеснока, растительное масло, зелень.

редьку и морковь очистите и натирите на крупной тёрке. Орехи и чеснок растолките в ступке. Салат посолите и заправьте растительным маслом и чесночным соусом. Готовый салат из редьки с орехами посыпьте зеленью.
Рис с овощами

2 полных стакана риса, 100 г растительного масла, 3 луковицы, 1 морковь, соль, перец, 3 сладких перца, 0,5 л воды, 5 ложек зеленого горошка.

в сковороде разогреть масло, поджарить в нем лук, морковь, сладкий перец. Затем добавить слегка отваренный рис, соль, перец, немного воды и тушить еще 15 минут. Довести до готовности, рис должен вобрать всю жидкость. Затем добавить зеленый горошек, зелень петрушки и укропа. Рис с овощами готов.
Людмила Буглай
Лучший ответ
КАРТОФЕЛЬ, ТУШЁННЫЙ С МАСЛИНАМИ.
Очищенный картофель нарезать на дольки. Мелко нарезанный лук и зелень спассеровать с мукой, добавить томатный сок (от 4-5 помидоров) или соус, несколько горошин перца, немного воды и в этом соусе тушить картофель с маслинами (предварительно замоченными на 1,5-2 часа в тёплой воде, чтобы они не были очень солёными) до готовности.
8 шт. картофеля, 3 луковицы. 2 ст. ложки муки, 200г маслин, 2 ст. ложки томатного соуса, перец, зелень, 3-4 ст. ложки раст. масла.

Для мамы посмотри меню для диеты номер 9
Чем мы можем помочь?
Fashiony Джамала
набери еда в пост. там много разных рецептов. есть и праздничные.
Лала Костина
А чем помочь-то? Деньгами или продуктами?
Ксения Фролова
naverno 7apr