Финансовое право

маленький магазин. оплата налога по вменёнке. нельзя торгавать оптом,а как определить опт? если у меня купили за р

Lady Ketrin
НК РФ ст. 346.27
розничная торговля - предпринимательская деятельность, связанная с торговлей товарами (в том числе за наличный расчет, а также с использованием платежных карт) на основе договоров розничной купли-продажи. К данному виду предпринимательской деятельности не относится реализация подакцизных товаров, указанных в подпунктах 6 - 10 пункта 1 статьи 181 настоящего Кодекса, продуктов питания и напитков, в том числе алкогольных, как в упаковке и расфасовке изготовителя, так и без такой упаковки и расфасовки, в барах, ресторанах, кафе и других объектах организации общественного питания, газа, грузовых и специальных автомобилей, прицепов, полуприцепов, прицепов-роспусков, автобусов любых типов, товаров по образцам и каталогам вне стационарной торговой сети (в том числе в виде почтовых отправлений (посылочная торговля) , а также через телемагазины, телефонную связь и компьютерные сети) , передача лекарственных препаратов по льготным (бесплатным) рецептам, а также продукции собственного производства (изготовления) . Реализация через торговые автоматы товаров и (или) продукции общественного питания, изготовленной в этих торговых автоматах, относится в целях настоящей главы к розничной торговле;

ГК РФ Статья 492. Договор розничной купли-продажи
1. По договору розничной купли-продажи продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность по продаже товаров в розницу, обязуется передать покупателю товар, предназначенный для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью.

Если докажите, что они его приобрели для личного пользования, то розница.
Алексей Литвин
Лучший ответ
Тут и доказывать не надо, что реализация товара Садику - розница.
НЕ продавать же они этот товар собрались, а для СОБСТВЕННОГО потребления в целях своей деятельности. ИФНС при проверке смотрит "профиль" организации -Покупателя. Тут сомнений нет!
Розница -однозначно. Будут вопросы или сомнения пишите.
Lady Ketrin спасибо
если что буду иметь в виду
Lady Ketrin спасибо
если что буду иметь в виду