Процесс арбитражный? А стадия - предварительное заседание или основное?
В принципе ход заседания описан в соответствующем процессуальном кодексе.
К чему тебе быть готовым - тебе, вероятно, виднее, так как информации в твоем вопросе для ответа маловато.
Предварительное проводится, примерно, так. Судья опрашивает стороны - поддерживает ли истец свои требования, признает ли ответчик иск истца. Далее тебя попросят объяснить суду на чем основаны твои требования. Ты также можешь приобщить к делу иные доказательства, которые не были приложены к исковому заявлению. Дальше - суд кратко опросит ответчика о сути его возражений. Потом ты можешь задать ответчкику интересующие тебя вопросы. И в конце судья назначит дату основного заседания. А если ни ты, ни ответчик возражать не будете, то предварительное заседание может тут же перейти в основное.
Да, а еще в ходе предварительного заседания суд может предложить тебе и ответчику окончить дело миром. Если у тебя есть предложения об условиях мирового соглашения, ты можешь озвучить их ответчику в суде.
Финансовое право
Завтра суд с дебитором. Кто может описать ход судебного заседания? К чему надо быть готовым?
Очень ко многому. Все в ответе он-лайн описать невозможно. Это тоже самое, что задать вопрос кардиохирургу, какие действия нужно совершить при операции по пересадке сердца...
откройте кодекс, сделайте милость. в процессах находится невозможно. . одни неучи!!!!
вы юридическое лицо тогда в предварительном судебном заседании судья попытается выяснить причины возникновения задолженности выслушать ваши предложения попросит недостающие документы по обстоятельствам на которые вы ссылаетесь попытается подвести стороны к мировому соглашению. если не получиться назначит дату судебного разбирательства..