Финансовое право
Какие существуют налоговые вычеты ?? на учёбу ..на что ещё есть ? и какие пособия есть всязи с чем ? .ветераны вов и тд
вычеты по НДФЛ: http://mvf.klerk.ru/nk/gl23.htm, статьи 218, 219,220,221
если вы именно о налоговых вычетах на учебу
то еще есть на лечение
и при приобретении жилья
то еще есть на лечение
и при приобретении жилья
Существует четыре вида налоговых вычетов:
1. стандартный - на взрослого человека, 400 рублей (пока сумарный заработок не превысит 40.000 рблей) , на ребенка - 1000 рублей (пока заработок сумарный не превысит 200 тыс. руб. )
2. имущественный - до 1 млн. руб.
3. социальный - на благотворительные цели (не более 25 % от доходов текущего периода) , на обучение, на лечение, по договорам добровольного пенсионого обеспечения или страхования. Максимальный размер вычета о всем основаниям - 100.000 руб. (за исключением вычета на обучение детей, благотворительность и дорогостоящее лечение)
4. профессиональный
Если же говорить о пособиях, то можно выделить следующие виды:
1) по временой нетрудоспособности (по болезни)
2) пособие гражданам, имеющим детей
- по беремености и родам
- по уходу за ребнком до 1,5 лет
- по уходу за ребнком до трех лет
- единовременое пособие ри рождении ребенка
- беременой жене военослужащего по призыву
- на ребенка военослужащего проходящего службу по призыву
- женщине вставшей н учет в рние сроки беремености
- материнский капитал
- при усыновлении ребенка
3) пособие при поствакциональном осложнении
4) ежемесячная денежная выплата инвалидам
5) ежемесячная денежная выплата ветеранам (ВОВ, болевых действий, инвалидов войны) и членам их семей
6) по уходу за инвалидом
7) по безработице
8) на детей сирот
9) на погребение
Их назначение понятно из названия. Даный перечень является не полным. Есть еще несколько пособие в частности, что-то связаное с антитррористическими мероприятиями и службой в армии.
2. имущественный - до 1 млн. руб.
4. профессиональный
2) пособие гражданам, имеющим детей
- по беремености и родам
- по уходу за ребнком до 1,5 лет
- по уходу за ребнком до трех лет
- материнский капитал
- при усыновлении ребенка
6) по уходу за инвалидом
7) по безработице
8) на детей сирот
9) на погребение
налоговые вычеты зависят от вида налога. ..им. пособия по временноой нетрудоспособности, инвалиды 1, 2, 3 группы, чернобольцы, многодетные семьи.. . их можно долго перечислять..