Финансовое право

какие нужно документы для регистрации ООО в московской области

Государственная регистрация ООО осуществляется Инспекциями Федеральной налоговой службы в соответствии с ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей". В Москве государственная регистрация ООО осуществляется Межрайонной инспекции ФНС России №46 по г. Москве.

За регистрацию ООО взимается государственная пошлина, которая уплачивается на реквизиты Инспекции ФНС России №46 по г. Москве. Оплата может производится наличными через отделения Сбербанка РФ или платежными поручениями со счета учредителя - юридического лица.

Документы, предоставляемые на регистрацию ООО:
Заявление о государственной регистрации ;
Устав - 1 оригинал и 1 копия;
Договор об учреждении - 1 оригинал и 1 копия;
Протокол (решение) об учреждении - 1 экз. ;
Документ об оплате государственной пошлины за регистрацию (квитанция или платежное поручение) - оригинал;
Запрос на получение копий устава и договора об учреждении - 1 экз. ;
Документ об оплате пошлины за выдачу копий устава и договора об учреждении (квитанция или платежное поручение) - оригинал;
Можно также приложить гарантийное письмо собственника помещения по которому производится регистрация и копию свидетельства о праве на собственность.

Заявление на регистрацию составляется и подписывается уполномоченным лицом (заявителем) . Заявителем может выступать:
Учредитель - физическое лицо;
Руководитель учредителя - юридического лица;
Подпись заявителя на заявлении должна быть заверена у нотариуса. Ответственность за достоверность и правильность сведений, указанных в заявлении, а также за соответствие учредительных документов действующему законодательству, несет заявитель. Ответственность выражается в штрафе размером 5 000 рублей.
Азамат Калин