Финансовое право

помогите найти пакет документов для перерегистрации ооо 2009

1. Протокол общего собрания участников со следующими пунктами:
1.О приведении Устава Общества с ограниченной ответственностью "_________" в соответствие с частью первой Гражданского кодекса Российской Федерации и Федеральным законом от 08.02.1998 №14-ФЗ «Об Обществах с ограниченной ответственностью» с учетом изменений, внесенных Федеральным законом от 30.12.2008 г. №312-ФЗ «О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» .
2.Об утверждении новой редакции Устава Общества с ограниченной ответственностью «_________».
3.О государственной регистрации новой редакции Устава Общества с ограниченной ответственностью «____________».
2. Новый устав (прошитый)
3. Платежное поручение об уплате госпошлины в 400р за изменения, вносимые в учредительные документы. Все реквизиты можно узнать в налоговой (вам дадут маленький квиточек со всем что должно быть указано в п/п)
4. Заявление о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица по форме Р13001 . Обратите внимание, что форм Р13001 две - старая и новая. По старой не принимают, новую можно взять с сайта www.nalog.ru -> Гос. регистр. и учет налогоплательщиков. Заявление нужно заверить у нотариуса. Для этого в обязательном порядке нужно: выписка из ЕГРЮЛ (действует в течении 5 дней!!!) , свидетельства ОГРН, ИНН, приказ о назначении ген. директора, протокол о назначении ген. директора, паспорт директора и сам директор. Нотариус может также потребовать любые другие документы: старый устав, договор учредителей, паспорта участников общества и т. п. Поэтому перед походом к нотариусу лучше ему позвонить и уточнить какие именно документы нужны. Мы лично брали по максимуму, чтобы 2 раза не ходить. Еще один важный момент - заявление прошивается нотариусом и подписывается ТОЛЬКО на глазах у нотариуса.
Это пакет документов, если необходима лишь перерегистрация. Если помимо этого изменяется уставной капитал, генеральный директор и т. п. то необходима еще форма Р14001. Хотя у налоговых насчет этого разный подход. Могут потребовать перерегистрацию в 2 захода.
Мы тоже сейчас проходим перерегистрацию. Всю изложенную мной информацию узнавала в налоговой.
Нина Шушарина
Лучший ответ
Документы, необходимые для перерегистрации ООО:

свидетельства ОГРН и ИНН перерегистрируемого ООО
старый Устав ООО
выписка из ЕГРЮЛ (желательно с полными паспортными данными)
паспорта и ИНН на директора и участников фирмы
Все документы предоставляются в простых копиях
смотрите Федеральный закон № 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью".
Правила проведения перерегистрации ООО в 2009 году
В течение трех дней с момента принятия решения о перерегистрации, ООО обязано подать в регистрирующий орган следующие документы:
Заявление о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица по форме 13001;
Решение единственного учредителя или Протокол общего собрания учредителей о внесении соответствующих изменений в устав ООО;
Устав в новой редакции;
Платежное поручение или квитанция об оплате государственной пошлины в размере, установленном Налоговым кодексом РФ.
Государственная пошлина взимается в размере 400 рублей.